Софтодром   




Арестованный экс-сотрудник ФСБ опроверг рассказ хакера о взломах в США





Арестованный по подозрению в госизмене бывший сотрудник Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Дмитрий Докучаев опроверг знакомство с хакером Константином Козловским, который был арестован по делу группировки Lurk и в настоящее время находится в СИЗО. Как сообщает 16 декабря РБК, об этом Докучаев заявил телеканалу через своего адвоката.

Ранее Козловский обвинил Докучаева в инициировании хакерских атак на ресурсы Демократической партии США.

«Я отрицаю знакомство (общение) с Козловским и, соответственно, какое-либо сотрудничество с ним», — сообщил Докучаев РБК.

Козловский был арестован в мае 2016 года в ходе совместной операции ФСБ и МВД. По версии следствия, он возглавлял хакерскую группировку Lurk, которая на протяжении нескольких лет занималась взломом банков. После своего ареста Козловский выложил в Интернет письма, в которых он утверждает, что около десяти лет сотрудничал с ФСБ, а его куратором был Докучаев, который давал задания взломать Национальный комитет Демократической партии США, электронную переписку Хиллари Клинтон, Всемирное антидопинговое агентство (WADA), а также военные предприятия США.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Докучаев до прихода в ФСБ сам был хакером, был известен в Сети под ником Forb, а также работал редактором рубрики «Взлом» в журнале «Хакер».




Автор: Softodrom.ru
Дата:














Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2026 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта