Хакеры использовали облачные ресурсы Tesla для майнинга криптовалют
Новости Безопасность
Эксперты компании RedLock, специализирующейся на вопросах кибербезопасности, обнаружили, что компания Tesla, производитель электромобилей, стала жертвой хакеров. Об этом в среду, 21 февраля, пишет «Коммерсант».
Подробности об этом инциденте сообщаются в блоге RedLock.
Используя найденную уязвимость в консоли Kubernetes от Google, хакеры получили доступ к облачной инфраструктуре Tesla на сервисе Amazon Web Services. Вычислительные мощности аккаунта в дальнейшем использовались для майнинга криптовалют.
В начале февраля Российский федеральный ядерный центр в Сарове сообщил, что двое его сотрудников были задержаны при попытке майнить криптовалюту на рабочем месте. Служба безопасности центра вычислила их после того, как они подключили суперкомпьютер к Интернету.
11.06.2025 18:50
Яндекс начал продажи умной IP-камеры
Яндекс открыл продажи умной IP-камеры для домашнего видеонаблюдения, с помощью которой удобно присматривать за квартирой или дачей
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (1156 / 202):
|
|