Россию причислили к хакерским державам
Новости Безопасность
Эксперты Совета экономических консультантов при Белом доме оценили издержки экономики США от хакерских атак. Об этом в четверг, 22 февраля, пишут «Ведомости».
Всего эксперты разделили хакерское сообщество на шесть групп, в зависимости от их мотивации. Это соперничающие между собой государства, конкурирующие корпорации, «хактивисты» (частные активисты хакерского движения), криминальные группы, оппортунисты, а также инсайдеры в компаниях.
На организованные преступные группы приходится около 51% всех кибератак, на хакерские державы – 18%. По мнению американских экспертов, основными действующими лицами здесь являются Россия, Китай, Иран и Северная Корея.
11.06.2025 18:50
Яндекс начал продажи умной IP-камеры
Яндекс открыл продажи умной IP-камеры для домашнего видеонаблюдения, с помощью которой удобно присматривать за квартирой или дачей
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (1178 / 164):
|
|