Софтодром   
Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости  Форумы

Эксперты спрогнозировали резкое подорожание Android-смартфонов из-за Apple



Новости    Железо




Топовые смартфоны, работающие на операционной системе Android, уже в ближайшее время сильно подорожают. Как пишут «Известия», такой прогноз делают тайваньские эксперты.

Аналитики отмечают, что производители Android-устройств пытаются разработать функцию сканирования лица, аналогичную имеющейся в iPhone X функции Face ID. При этом такая технология будет очень дорогой, из-за чего компаниям придется сильно поднять цены на гаджеты, в которых она будет внедрена.

По подсчетам экспертов, система сканирования лица для Android-смартфонов обойдется примерно в $60–70. Средняя себестоимость топовых смартфонов на Android оценивается в $350–380, поэтому внедрение новой функции приведет к заметному повышении цен.

Новый флагманский смартфон Apple iPhone X был представлен 12 сентября 2017 года вместе с новыми iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Продажи iPhone X в России и по всему миру стартовали 3 ноября.

Также по теме:

- Ученые доказали: продукция Apple стала новой религией
- iPhone X протестировали на прочность молотком — видео
- Apple уволила сотрудника за видео дочери об iPhone X
- iPhone может следить за пользователем через камеру


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Железо
15.04.2025 16:31

«Яндекс» анонсировал портативную Станцию Стрит с «Алисой»

«Яндекс» анонсировал Станцию Стрит с «Алисой» — первую портативную Станцию, которую можно использовать за пределами дома


09.04.2025 15:33

В России остановили выпуск телевизоров из реестра Минпромторга

Воронежский завод «Квант», являющийся единственным в России производителем отечественных телевизоров, включенных в ведущийся Минпромторгом реестр российской радиоэлектронной продукции, остановил их сборку


03.03.2025 16:40

Разработан законопроект о выплатах работникам, использующим личные гаджеты

Работники могут нести расходы на интернет-трафик, амортизацию устройства, приобретение программного обеспечения и лицензий, необходимых для работы, поясняют авторы законопроекта


26.01.2025 22:52

Самыми популярными телевизорами в России стали Haier, Xiaomi, «Сбер» и TCL

В 2024 году россияне приобрели на 11,3% меньше телевизоров, чем в предыдущем году


13.11.2024 16:40

МВД пожаловалось на невозможность замены серверов на отечественных процессорах

Министерство внутренних дел России рассказало о проблемах с заменой серверов на базе отечественных микропроцессоров «Эльбрус»


Популярное: Железо
12.02.2024 16:52

Мэрия Перми объяснила уничтожение iPad и другой техники

По оценкам некоторых экспертов, в 2024 году в России может быть утилизировано около 120 тыс. единиц техники Apple из-за запрета на ее использование госслужащими и чиновниками


21.03.2023 22:21

Wildberries запустит собственный бренд электроники и бытовой техники

Wildberries начнет продавать смартфоны, телевизоры, холодильники и другую бытовую технику и электронику под собственной торговой маркой


03.10.2024 01:56

Российская электроника оказалась зависимой от иностранных конденсаторов

Отечественные радиодетали в десятки раз дороже, менее качественны, а их поставки нестабильны


25.04.2023 17:08

В России обяжут ставить отечественную ОС на компьютеры и ноутбуки

Обязательная предустановка отечественной ОС на ПК и ноутбуки поможет избежать нелегальных поставок Windows, которая не получает обновлений безопасности


28.11.2023 19:12

Стартовал предзаказ на Станцию Дуо Макс — первую колонку Яндекса с экраном

Яндекс начал принимать предзаказы на Станцию Дуо Макс — первую умную колонку компании, оснащенную экраном и камерой



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3030 / 224):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта