Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Что нового в Windows 10 April 2018 Update



Новости    Всё о Windows 10/11




На сайте Microsoft опубликован пост вице-президента компании Юсуфа Мехди, где рассказывается о нововведениях в Windows 10 April 2018 Update (так называемое «апрельское» обновление операционной системы Windows 10, которое также известно под кодовым названием Windows 10 Redstone 4). Как уже сообщалось, распространение этого обновления начнется 30 апреля.



«В сутках 24 часа — это неизменно для всех. И сегодня нам, больше чем когда-либо, не хватает этого времени. Никогда еще люди не были так перегружены, как сегодня. Мы мечтаем о том, чтобы времени было больше ­— не обязательно, чтобы успевать делать больше, но чтобы иметь возможность заниматься тем, что мы любим. Microsoft хочет помочь вам именно в этом.

Создавая Windows 10, мы стремились сделать ее самой современной и безопасной операционной системой. За время, прошедшее с ее первоначального запуска, мы выпустили уже два обновления, добавив новые функции, позволяющие раскрыть творческий потенциал каждого из нас. Наше новое крупное обновление, Windows 10 April 2018 Update, создано, чтобы вернуть вам одну из главных ценностей — ваше время. Мы хотим, чтобы у вас появилось больше времени на самое важное для вас — чтобы вы могли творить, играть, работать или заниматься другими любимыми делами.


Timeline (временная шкала) помогает с легкостью найти то, что важно для вас, на любом из ваших устройств

По мере роста количества устройств и объемов информации все мы стали проводить гораздо больше времени у экранов. Фактически у экранов своих устройств люди проводят почти всё свое свободное время. Наши данные распределены на множестве устройств, и найти нужную информацию становится всё труднее. У каждого из нас бывали ситуации, когда приходилось «перерывать» всю электронную почту или папки с файлами, чтобы найти документ, который вы забыли, где сохранили. Или искать фото или видео, которые вам понравились, но вы не знаете, где именно их видели. Timeline позволит вернуть это потерянное время.

Новая функция Timeline в Windows 10 на ПК поможет вам «перенестись» в прошлое, не важно, работали вы над этими файлами сегодня, неделю или несколько недель назад[1]. Поскольку многое мы делаем на ходу, открыв Timeline в Windows 10 на ПК[2], вы сможете также проверить действия, которые совершали, используя Microsoft Edge или Office 365 на мобильном устройстве с оперативной системой iOS или Android. Представьте: вы начали искать шкафчик для ванны на телефоне, потому что были не дома, а потом решили сделать заказ, находясь за ПК. Или вы работали над документом в автобусе по дороге на работу, а теперь хотите открыть его на рабочем компьютере.



Focus Assist помогает вам концентрироваться

Сегодня большинство из нас проводит у экранов устройств от 3 до 6 часов в день. Большую часть этого времени мы посвящаем социальным сетям, где постоянный поток информации с миллиардов устройств мешает нам сосредоточиться. Во многих случаях наше внимание постоянно рассеивается, нас подталкивают к тому, чтобы мы не переставая листали ленты с информацией, забывая о самом важном. Это настоящая война за внимание: среднее количество времени, которое сотрудники на рабочих местах проводят, не отвлекаясь и не переключаясь между разными задачами, — три минуты (не считая совещаний). Поскольку в среднем человеку нужно около 23 минут, чтобы заново сосредоточиться после отвлечения, мы наблюдаем снижение работоспособности и креативности.

В обновлении April 2018 мы добавили функцию Focus Assist, помогающую вам сохранять концентрацию. Включите Focus Assist, когда захотите сделать что-то, не отвлекаясь на социальные сети и уведомления. Или запрограммируйте автоматическое включение этой функции в определенное время в течение дня, когда вам необходимо сконцентрироваться. Закончив, вы получите все уведомления, электронные письма и обновления, которые пропустили, пока работали. Если вы ждете конкретных писем или звонков, добавьте нужных людей в список исключений.



Мы также обновили Microsoft Edge таким образом, чтобы помочь вам сфокусироваться при работе онлайн. Теперь вы сможете нажимать на иконку аудио, чтобы выключить или заново включить звук на вкладке. Книги, PDF-файлы и страницы Reading View можно переключить в полноэкранный режим, чтобы ничто не отвлекало вас во время чтения. Делать покупки стало еще проще, поскольку ваш электронный адрес, платежную и прочую информацию можно без труда сохранить с помощью функции автозаполнения платежных онлайн-форм[3]. Мы создали новую функцию, позволяющую убрать лишний текст с веб-страницы для печати[4]. И наконец, люди, испытывающие трудности при чтении, могут воспользоваться новой кнопкой Grammar Tools, чтобы получить помощь. Grammar Tools может разбить слова на странице на слоги, а также выделить разные части речи, такие как существительные, глаголы и прилагательные.



Голос как инструмент естественного ввода

Естественные интерфейсы управления позволяют нам просто говорить устройствам, что нужно сделать, ничего не печатая. Мы считаем, что голосовой ввод может полностью изменить то, как люди взаимодействуют со своими устройствами, и это гораздо серьезнее, чем просто новый функционал или развлечение.

В обновлении April 2018 Update мы воплотили наше видение в функции Dictation (Диктовка)[5]. Теперь сделать заметку или составить документ, используя только голос, стало проще, чем когда-либо[6]. Поставив курсор в текстовое поле в программе или приложении Windows 10, просто нажмите Win+H и начните говорить. Улучшенная функция Dictation в Windows 10 быстро и аккуратно зафиксирует ваши мысли, чтобы блестящие идеи, только что осенившие вас с коллегами, или речь, которую вы готовите к свадьбе лучшего друга, не исчезли бесследно.



С обновлением April 2018 и работающей Cortana[7] на вашем ПК с Windows 10 вы можете управлять системой «умный дом» прямо с компьютера, используя только голос. Например, вы хотите прийти в теплый дом после долгого рабочего дня. Просто откройте Cortana на своем ПК и скажите: «Эй, Кортана, установи термостат в гостиной на 22 градуса». Функция работает с термостатами ecobee, Honeywell, Nest Learning и другими[8].

Разумеется, в обновлении April 2018 Update есть и множество других полезных функций, включая функции упрощенного управления ИТ для корпоративных пользователей, новые возможности творческой работы с фото, 3D и Windows Mixed Reality, новые способы обеспечить безопасность онлайн и улучшенные функции для гейминга.

Обновление April 2018 Update будет доступно бесплатно начиная с понедельника, 30 апреля.

Осталось подумать, как вы используете всё то ценное время, которое вам удастся сохранить.

Юсуф




[1] В Timeline отображаются действия за период до 30 дней.

[2] Timeline показывает действия на планшете и мобильном телефоне при условии, что был выполнен вход в аккаунт Microsoft.

[3] Microsoft Edge не сохраняет код Card Verification Value (CVV).

[4] Эта опция доступна только для некоторых типов веб-страниц.

[5] Опция не работает на русском языке.

[6] Потребуется микрофон.

[7] Cortana доступна на определенных рынках; интерфейс может отличаться в зависимости от региона и устройства. Функция Cortana Skills доступна только в США и работает только с некоторыми сервисами умного дома (может потребоваться оплата подписки).

[8] Дополнительные требования могут отличаться в зависимости от используемого устройства.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5342 / 242):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта