Четверть пользователей Facebook в США стала реже пользоваться соцсетью после скандалов
Новости Интернет
В результате недавних скандалов вокруг Facebook каждый четвертый пользователь соцсети в США стал реже ей пользоваться либо вовсе отказался от ее использования. Как пишет в воскресенье, 6 мая «Коммерсант», об этом свидетельствуют результаты опроса Reuters и компании Ipsos.
Это произошло в результате скандалов с утечкой персональных данных 87 млн пользователей соцсети, чьи данные, как выяснилось, использовались британской аналитической компанией Cambridge Analytica для создания таргетированной политической рекламы.
Впервые об этом стало известно в конце марта, после того как несколько СМИ опубликовали результаты журналистского расследования о незаконном использовании личных данных пользователей Facebook.
|
Все рубрики статей (1397 / 228):
|