Софтодром   




Развитие технологий стимулирует рост удаленной работы




Новости    Бизнес




В настоящее время 70% квалифицированных специалистов по всему миру хотя бы раз в неделю работают удаленно, а 53% работают удаленно по меньшей мере половину недели Как пишет в субботу, 2 июня «Коммерсант», такие данные приводятся в исследовании компании IWG, основанном на результатах опроса 18 тыс. человек из 96 стран.

По мнению экспертов, распространению удаленной работы способствует развитие технологий, и со временем удаленная работа и аутсорсинг будут получать все большее распространение.

При этом, как отмечают эксперты, развитие технологий не означает полной автоматизации рабочего процесса. В 2016 году аналитики McKinsey изучили 830 специальностей и пришли к выводу, что лишь 5% из них могут быть полностью автоматизированы. Все чаще речь идет о так называемом телеприсутствии, когда человек удаленно наблюдает за процессом и управляет им, а саму работу выполняет полуавтоматизированная система.


Автор: Softodrom.ru
Дата: