Софтодром   




Над крупными городами России развернули радиолокационную защиту




Новости    Наука и техника


Над крупнейшими городами России развернуто сплошное радиолокационное поле на малых высотах, способное обнаружить низколетящие цели, в том числе беспилотники. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал журналистам начальник радиотехнических войск (РТВ) Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-майор Андрей Кобан.

"На сегодняшний день над всеми крупнейшими городами России у нас создано дежурное радиолокационное поле на малых высотах", — рассказал он.

По словам Кобана, уровень оснащенности радиотехнических войск современными и перспективными средствами вооружения уже достиг 70 процентов.

"Мы сосредоточились на переоснащении войск новыми комплексами и средствами автоматизации. Комплексами, способными в автоматическом режиме осуществлять контроль за порядком использования воздушного пространства. Эта задача уже реализована в московской зоне ответственности", — сказал Кобан.

По его словам, также одной из приоритетных задач является создание радиолокационного поля и контроля воздушного пространства в Арктической зоне.


Автор: Softodrom.ru
Дата: