Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Выпущена Android 9 Pie



Новости    Новости НеWindows




Компания Google выпустила новую версию мобильной операционной системы Android. Ранее она была известна под кодовым названием Android P, финальная версия получила название Android Pie (Пирог). Подробности о ней рассказываются в блоге компании.



«Новая версия Android станет доступна в ближайшее время! Множество функций на основе искусственного интеллекта сделают ваш телефон умнее, проще и удобнее для вас. Сегодня мы официально представляем Android 9 Pie (Пирог).

Чем чаще вы используете Android 9, тем быстрее он учится и подстраивается под вас. Он может предсказать ваше следующее действие едва ли не раньше, чем вы успеете о нем подумать, использовать заряд батареи для тех приложений, которые вам нужны больше всего и помочь вам перестать пользоваться телефоном к концу дня. Android 9 приспосабливается к вашему образу жизни и привычкам.

Учитывает ваши потребности

С Android 9 телефон становится «умнее» и подстраивается под ваши вкусы и предпочтения. Именно поэтому у Android 9 есть функция адаптивного энергопотребления, которая учитывает, какие приложения вы используете чаще всего, и тратит заряд батареи в первую очередь на них, и адаптивной яркости — эта функция автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от ваших привычек и того, что происходит вокруг.

Кроме того, Android 9 помогает быстрее решать задачи благодаря функции Действия в приложениях, которая прогнозирует намерения пользователя и предлагает следующее действие на экране телефона. Например, если сегодня утро вторника, и вы собираетесь ехать на работу, вы увидите предложение проложить маршрут до работы в Google Картах или продолжить прослушивание аудиокниги в Google Play Книгах. А когда вы выходите с работы и надеваете наушники, то сможете выбрать между звонком маме и запуском любимого плейлиста.

Осенью мы также планируем дополнить действия в приложениях карточками с информацией из ваших любимых приложений, которая будет появляться именно тогда, когда вам это нужно.

Простой в использовании

Добавлять в телефон умные функции и учить его адаптироваться важно, но мы также хотим сделать Android проще и понятнее. Так в Android 9 появилась новая система навигации с помощью кнопки главного экрана.

Это особенно удобно, так как телефоны становятся все больше, и управляться с ними одной рукой становится все сложнее. С помощью кнопки главного экрана вы можете переключиться в режим Обзора (кстати, у него новый дизайн), где появится полноэкранный предпросмотр недавно использованных приложений.
Свайпните вверх, чтобы открыть предпросмотр приложений. Вернуться к одному из них просто — достаточно коснуться изображения.

Конечно, изменения в навигации — это большой шаг вперед, но маленькие изменения тоже могут существенно облегчить жизнь. На Android P появятся обновленные Быстрые настройки — усовершенствованный способ создания и редактирования скриншотов, а также упрощенный контроль над громкостью звука, более удобная панель управления оповещениями — и многое другое. Вы заметите и множество других небольших изменений, с которыми выполнять все повседневные задачи станет легко, как никогда.

Помогает найти оптимальный баланс

Конечно, чаще всего мы используем телефоны по делу, но многим из нас иногда хочется отложить смартфон и освободить время для других дел. Более 70% опрошенных говорят, что им с этим нужна помощь. Поэтому мы встроили в Android несколько ключевых функций, которые помогут пользователям найти оптимальный баланс в использовании технологий.

На конференции Google I/O в мае мы представили несколько функций Android, которые улучшают качество жизни. Например, новая панель управления, на которой видно, как вы используете устройство, таймер приложений, который позволяет ограничить время использования приложения (когда время истекает, значок приложения на главном экране сереет), новый режим Не беспокоить, в котором отключаются все визуальные уведомления, а также функция Отдых. Она включает ночной режим и режим «не беспокоить», а также снижает яркость экрана, когда приходит пора ложиться спать.

Заботится о безопасности и конфиденциальности

В каждом из наших обновлений мы уделяем внимание безопасности. В дополнение к постоянному усилению защиты платформы и улучшенной защите биометрики Android 9 с помощью специального чипа позволяет передовым устройствам оставаться безопасными и защищать такие конфиденциальные данные, как, например, информация о кредитных картах. Android 9 также привносит важные улучшения конфиденциальности, например, TLS по умолчанию, или DNS поверх TLS, чтобы помочь вам защитить онлайн-коммуникацию.

Появится на вашем девайсе уже скоро

С сегодняшнего дня телефоны Pixel начнут автоматически обновляться до Android 9. Устройства, которые поддерживали программу бета-тестирования Android P — такие как Sony Mobile, Xiaomi, HMD Global, Oppo, Vivo, OnePlus, and Essential, а также устройства Android One, получат обновление до конца осени. Мы также работаем с рядом других партнеров, чтобы запустить или обновить системы до Android 9 в этом году.

Подробнее об Android 9 Pie можно узнать на сайте android.com/9


Автор: Softodrom.ru
Дата:

16.12.2023 21:50

В реестр Минцифры включили Atol OS

Минцифры включило в отечественный реестр программного обеспечения первую российскую операционную систему, предназначенную для платежных кассовых терминалов


09.12.2023 10:31

Разработчики приложений для ОС «Аврора» объединились в Aurora Foundation

Разработчики приложений и устройств на российской мобильной операционной системе «Аврора» объединились в сообщество Aurora Foundation


27.10.2023 23:08

Выпущена операционная система Simply Linux 10.2

Российская компания «Базальт СПО» выпустила новую версию операционной системы Simply Linux


02.10.2023 15:57

Госдуму переводят на российские аналоги Windows и Microsoft Office

Аппарат Госдумы приобрел для депутатов и административных работников парламента 1800 лицензий российских аналогов операционной системы Windows и пакета офисных программ Microsoft Office


21.09.2023 21:46

Состоялся релиз GNOME 45

Спустя 6 месяцев разработки состоялся релиз GNOME 45 под кодовым названием «Rīga»


Популярное: Новости НеWindows
16.12.2023 21:50

В реестр Минцифры включили Atol OS

Минцифры включило в отечественный реестр программного обеспечения первую российскую операционную систему, предназначенную для платежных кассовых терминалов


09.12.2023 10:31

Разработчики приложений для ОС «Аврора» объединились в Aurora Foundation

Разработчики приложений и устройств на российской мобильной операционной системе «Аврора» объединились в сообщество Aurora Foundation


21.04.2023 03:07

Состоялся релиз Ubuntu 23.04

В число официальных редакций Ubuntu добавлена редакция с графическим окружением Cinnamon


16.05.2023 19:07

Выпущена анонимная операционная система Tails 5.13

Tails — операционная система, ориентированная на обеспечение приватности и анонимности пользователя. Известна тем, что использовалась Эдвардом Сноуденом при разоблачении программы PRISM


14.08.2023 11:18

Доработку российской ОС «Аврора» оценили в 300 млрд рублей

В Роскомнадзоре прошло совещание с российскими производителями смартфонов и разработчиками операционных систем



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2259 / 158):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта