На пресс-конференции в рамках саммита G20 Владимир Путин назвал маловероятными и фантастическими события, описанные в недавно вышедшем в прокат американском боевике "Хантер Киллер", сообщает РИА Новости.
Журналисты попросили российского президента поделиться своим мнением о фильме. Когда один из журналистов начал пересказывать сюжет, в котором президента России захватывают в заложники на военной базе в Заполярье, а затем его спасает командир американской атомной подводной лодки, Путин уточнил: "На нашу базу?".
"Уже маловероятный сценарий. Фантастический. Два маленьких катера, подаренных США Украине, у нас не прошли через Керченский пролив, а ты хочешь, чтобы атомная подводная лодка зашла на нашу базу?" — прокомментировал Путин.
"Плохой фильм", — сказал президент и, махнув руками, под смех журналистов ушел.
Фильм "Хантер Киллер" вышел в прокат в России 8 ноября. Мировая премьера состоялась 19 октября. Российская премьера фильма была изначально запланирована на 1 ноября, однако в конце октября стало известно, что фильм вовремя не получил прокатного удостоверения Минкультуры.
Из-за сюжета некоторые СМИ предположили, что фильм не выпускают в России по соображениям цензуры. Однако в Минкультуры эти предположения опровергли, пояснив, что задержка с выходом в российский прокат обусловлена поздней сдачей копии ленты в Госфильмофонд.
Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс обвинил Илона Маска в «убийстве беднейших детей мира» из-за закрытия программ Агентства США по международному развитию (USAID)
49 немецких компаний в связи с 80-летием окончания Второй мировой войны в Европе признали свою ответственность за укрепление в Германии власти национал-социалистов
В ожидании новой экранизации повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед» Софтодром решил пересмотреть предыдущую экранизацию — советский детский фильм «Гостья из будущего»
Рэй Лиотта наиболее известен по своим ролям в фильмах «Ганнибал», «Револьвер» и «Реальные кабаны», а также по озвучиванию Томми Версетти — главного героя игры Grand Theft Auto: Vice City