Цены на мобильную связь в России могут вырасти в 2019 году из-за повышения НДС
Новости Мобильная жизнь
Средняя стоимость минимального пакетного тарифа на мобильную связь в России в последние месяцы продолжила снижаться, составив в декабре 255 руб., пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Content Review.
Это было вызвано конкурентной борьбой операторов в регионах и не затронуло Москву. В столице средний минимальный тариф с апреля не изменился, составив 350 руб.
Однако в 2019 году мобильная связь в России может подорожать из-за повышения налога на добавленную стоимость (НДС).
«Высока вероятность, что все операторы переведут тарифы в разряд архивных и с 1 января начнут предлагать обновленные тарифы с учетом новой величины налога», — сообщил изданию руководитель Content Review Сергей Половников.
По его словам, в первом квартале следующего года к тому же ожидается окончание акций операторов в регионах и, как следствие, это также приведет к повышению цен.
|
Все рубрики статей (1540 / 231):
|
|