Полиция Украины накрыла крупнейший сайт по торговле персональными данными
Новости Безопасность
Украинские правоохранительные органы установили личности создателей и администраторов крупнейшего сайта по торговле персональными данными в даркнете, пишет Threatpost.
Оперативники провели обыски в помещениях, которые использовали злоумышленники, и изъяли принадлежащую им компьютерную технику, мобильные телефоны и вредоносные программы. Операция прошла одновременно в Киеве, Одесской и Волынской области.
По версии следствия, четыре гражданина Украины создали криминальную группировку, занимавшуюся похищением и продажей персональных данных. Совместно с киберпреступниками из Доминиканской республики, Испании, Индонезии и Франции они взламывали аккаунты пользователей платежных систем, банков, онлайн-магазинов и других площадок. Полученные данные киберпрестуники продавали через собственный сайт в даркнете.
Как сообщает пресс-служба киберполиции Украины, годовой оборот криминальной площадки составлял около $22 млн.
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (1631 / 210):
|