Софтодром   




Полиция Украины накрыла крупнейший сайт по торговле персональными данными




Новости    Безопасность




Украинские правоохранительные органы установили личности создателей и администраторов крупнейшего сайта по торговле персональными данными в даркнете, пишет Threatpost.

Оперативники провели обыски в помещениях, которые использовали злоумышленники, и изъяли принадлежащую им компьютерную технику, мобильные телефоны и вредоносные программы. Операция прошла одновременно в Киеве, Одесской и Волынской области.

По версии следствия, четыре гражданина Украины создали криминальную группировку, занимавшуюся похищением и продажей персональных данных. Совместно с киберпреступниками из Доминиканской республики, Испании, Индонезии и Франции они взламывали аккаунты пользователей платежных систем, банков, онлайн-магазинов и других площадок. Полученные данные киберпрестуники продавали через собственный сайт в даркнете.

Как сообщает пресс-служба киберполиции Украины, годовой оборот криминальной площадки составлял около $22 млн.


Автор: Softodrom.ru
Дата: