США обвинили Huawei в шпионаже в пользу Китая
Новости Бизнес
Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй заявил, что компания никогда не занималась шпионажем в пользу Китая, опровергнув соответствующие обвинения со стороны США, сообщает во вторник РИА Новости.
"Я люблю свою страну, я поддерживаю коммунистическую партию, но я никогда не сделаю ничего во вред какой-либо стране в мире", — заявил журналистам основатель Huawei.
Он также отметил, что компания "никогда не получала какого-либо запроса от какого-либо правительства о предоставлении ненадлежащей информации".
Ранее американская администрация призвала провайдеров беспроводной связи и интернета в ряде стран-союзников США отказаться от оборудования компании Huawei, которую Вашингтон обвиняет в скрытом шпионаже.
Обеспокоенность США вызывает, в частности, безопасность американских военных баз в Германии, Италии и Японии, провайдеры которых широко используют продукцию Huawei.
Huawei — одна из крупнейших компаний в мире в сфере телекоммуникаций. Компания была основана бывшим инженером Народно-освободительной армии Китая Жэнем Чжэнфэем в 1987 году.
Также по теме: Основатель AliExpress оказался коммунистом
|
Все рубрики статей (1982 / 377):
|
|