США обвинили Huawei в шпионаже в пользу Китая
Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй заявил, что компания никогда не занималась шпионажем в пользу Китая, опровергнув соответствующие обвинения со стороны США, сообщает во вторник РИА Новости.
"Я люблю свою страну, я поддерживаю коммунистическую партию, но я никогда не сделаю ничего во вред какой-либо стране в мире", — заявил журналистам основатель Huawei.
Он также отметил, что компания "никогда не получала какого-либо запроса от какого-либо правительства о предоставлении ненадлежащей информации".
Ранее американская администрация призвала провайдеров беспроводной связи и интернета в ряде стран-союзников США отказаться от оборудования компании Huawei, которую Вашингтон обвиняет в скрытом шпионаже.
Обеспокоенность США вызывает, в частности, безопасность американских военных баз в Германии, Италии и Японии, провайдеры которых широко используют продукцию Huawei.
Huawei — одна из крупнейших компаний в мире в сфере телекоммуникаций. Компания была основана бывшим инженером Народно-освободительной армии Китая Жэнем Чжэнфэем в 1987 году.
Также по теме: Основатель AliExpress оказался коммунистом
14.01.2021 19:23
Сервис «ЮMoney» ранее носил название «Яндекс.Деньги», но был переименован в результате раздела активов между «Яндексом» и Сбербанком
11.01.2021 16:25
Твиты Трампа зачастую оказывали сильное влияние на финансовые рынки: прежде всего это касалось сообщений, в которых присутствовали слова «Китай», «демократы», «миллиард» и «продукты»
10.01.2021 16:24
За последние 10 месяцев стоимость второй по капитализации (после Bitcoin) криптовалюты выросла на 1467%
07.01.2021 22:58
Основатель Tesla Илон Маск заработал за 2020 год больше, чем все состояние основателя Microsoft Билла Гейтса
07.01.2021 22:33
В марте прошлого года курс биткоина падал до $3,8 тыс., с того момента он вырос более чем на 950%
|
14.01.2021 19:23
Сервис «ЮMoney» ранее носил название «Яндекс.Деньги», но был переименован в результате раздела активов между «Яндексом» и Сбербанком
11.01.2021 16:25
Твиты Трампа зачастую оказывали сильное влияние на финансовые рынки: прежде всего это касалось сообщений, в которых присутствовали слова «Китай», «демократы», «миллиард» и «продукты»
21.09.2015 19:51
Через полтора месяца в планшете обнаружились дефекты в виде мерцания экрана, зависания картинки, а после перезагрузки экран побелел
11.03.2011 23:29
Столь масштабный наем сотрудников станет рекордным за шестилетнюю историю YouTube
20.11.2016 21:03
По словам Макеева, увольнение сотрудников связано с реорганизацией компании, которую проводят новые владельцы Opera
|
|
» Оставьте первым свой комментарий
|
|