Софтодром   




Немецкая газета рассказала о превращении России в великую IT-державу




Новости    Интернет




Россия превращается в "великую IT-державу", это обусловлено тем, что российские IT-компании отличаются профессионализмом и инновационностью, однако при этом в стране пока отсутствует крупный глобальный игрок. Как сообщает РИА Новости, к такому выводу пришла немецкая деловая газета Handelsblatt.

Издание отмечает, что доходы российской IT-компании "Яндекс" в 2018 году выросли на 36% до более чем $1,8 млрд, а прибыль увеличилась на 430% до $660 млн.

По мнению автора статьи, ведущий российский поисковик находится на пути к тому, чтобы стать одновременно российским Amazon, Google, Uber и TomTom. И не только потому, что Россия переживает бум интернет-торговли, но также из-за того, что в технологическом отношении российские IT-компании, зачастую, уступают конкурентам из Кремниевой долины, отмечается в статье.

При этом, как пишет немецкое издание, число интернет-пользователей в России растет огромными темпами: около 75% россиян имеют доступ в Сеть, и российский интернет-рынок с числом пользователей более чем в 90 млн человек стал крупнейшим в Европе.

По теме:

- Немецкая газета рассказала о превращении России в великую IT-державу РИА Новости 17.02.2019
- У 57% россиян обнаружили мобильные устройства с выходом в Интернет Софтодром 14.02.2019
- В России растут продажи смартфонов с биометрической аутентификацией Софтодром 24.01.2019


Автор: Softodrom.ru
Дата: