Софтодром   


В WhatsApp тестируется новая функция для борьбы со спамом



Новости    Программы


WhatsApp


В мессенджере WhatsApp тестируется новая функция, ограничивающая добавление пользователей в групповые чаты, пишет РБК.

Нововведение тестируется в бета-версии WhatsApp для Android, она доступна участникам программы Google Play Beta Program. В дальнейшем разработчики планируют сделать эту функцию доступной для всех пользователей мессенджера.

По словам разработчиков, новая функция предназначена для борьбы со спамерами, массово приглашающими пользователей мессенджера в групповые чаты. В настоящее время ограничения на приглашения нет и любой пользователь может добавить другого в групповой чат без его разрешения.

Благодаря новой функции у пользователя WhatsApp появится возможность выбирать, кто может добавлять его в чаты. В настройках конфиденциальности появится новая опция «Группы», в которой необходимо будет выбрать, кто может добавить пользователя в групповой чат — «Все», «Мои контакты» или «Никто».

WhatsApp — один из самых популярных мессенджеров в мире, принадлежит компании Facebook, которая в феврале 2014 года купила компанию-разработчика WhatsApp за 16 млрд долларов.

По итогам 2018 года WhatsApp стал самым популярным приложением российского сегмента онлайн-магазина приложений Apple App Store.

Ссылки по теме:




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
30.05.2025 17:11

Боярский рассказал о проекте национального мессенджера

По словам авторов законопроекта, это будет уникальное приложение, которое во многом продолжает логику развития всей национальной цифровой системы


30.05.2025 16:28

Песков оценил законопроект о национальном мессенджере

В Госдуму внесли законопроект о создании национального цифрового сервиса, который объединит возможности мессенджера и функции государственных сервисов


06.05.2025 06:21

Microsoft закрыла Skype спустя 22 года работы

Принадлежащий компании Microsoft сервис для видеозвонков Skype официально прекратил работу


30.04.2025 15:40

В приложении Яндекс Маркета появился AI-ассистент на базе нейросети YandexGPT 5 Pro

В приложении Яндекс Маркета появился ассистент на базе искусственного интеллекта, который поможет покупателям


28.04.2025 15:20

Яндекс Браузер научился передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео

Благодаря использованию нейросетей Яндекс Браузер теперь умеет передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


22.10.2023 21:43

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Софтодром представляет подборку из 20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows в различных категориях


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


Все рубрики статей (1306 / 219):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта