В Яндекс.Браузере появился быстрый доступ к закладкам, истории и «Алисе»
В Яндекс.Браузере версии 19.3.1 для Windows появился быстрый доступ к закладкам, истории и голосовому ассистенту Алиса. Об этом в четверг, 28 марта, сообщается в блоге Яндекс.Браузера.
Панель быстрого доступа помогает открывать закладки и недавно посещенные сайты в один клик:
Как отмечают разработчики, более миллиона пользователей Яндекс.Браузера для компьютеров обращаются к Алисе каждую неделю. Раньше, несмотря на тесную связь с Яндекс.Браузером, общение с Алисой происходило в отдельной строке на панели задач системы. Теперь Алиса и ее навыки доступны в любой вкладке Яндекс.Браузера как по клику в боковой панели, так и через фразу «Слушай, Алиса» (если голосовая активация включена в настройках).
Боковая панель доступна на любой странице: достаточно навести курсор мыши на левый край окна или закрепить с помощью кнопки в верхнем левом углу (либо можно просто кликнуть правой кнопкой мыши).
По теме: Голосовые ассистенты «Варвара», «Маруся» и «Олег» станут конкурентами «Алисы»
|
|
|