Роскомнадзор обнаружил 1,5 тысячи сайтов с пиратскими копиями «Игры престолов»
Новости Интернет
С начала премьеры восьмого сезона сериала «Игра престолов» Роскомнадзор принял меры реагирования по ограничению доступа к нелегальным копиям на 1677 интернет-ресурсах, говорится в сообщении ведомства.
Меры принимаются, в том числе, к еще не вышедшим в официальный релиз видеоматериалам, отмечается в сообщении.
В настоящий момент доступ к пиратским копиям сериала ограничен к 218 интернет-ресурсам, ожидается удаление еще с 11 страниц.
Как напоминает Роскомнадзор, нормы и требования о защите прав на интеллектуальную собственность дают возможность правообладателю во внесудебном порядке обратиться к администрации сайта-нарушителя с требованием прекратить нарушение авторских и (или) смежных прав. В случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, то есть об ограничении доступа к пиратскому интернет-ресурсу.
|
Все рубрики статей (1211 / 218):
|
|