Софтодром   




Первый россиянин, оштрафованный за оскорбление власти в Интернете, подал апелляцию




Новости    Интернет




23 мая в Новгородском областном суде состоится рассмотрение апелляции жителя области, который был оштрафован за оскорбление власти в Интернете. Как сообщает ТАСС, об этом агентству рассказали в пресс-службе суда.

Пользователь соцсети "ВКонтакте" из Новгородской области был приговорен к штрафу в размере 30 тыс. рублей за размещение на своей странице оскорбительных высказываний в адрес органов государственной власти. По данным региональных СМИ, новгородец стал первым россиянином, привлеченным к ответственности по новому закону, предусматривающему блокировку в Интернете материалов, оскорбляющих общество, государственные символы и институты власти РФ.

Соответствующий закон был подписан президентом России Владимиром Путиным в марте этого года наряду с законом о штрафах за распространение фейковых новостей.


Автор: Softodrom.ru
Дата: