Посылки из интернет-магазинов начнет выдавать Сбербанк
Новости Бизнес
Проект Сбербанка «Сберлогистика» совместно с логистической платформой Shiptor запустили сервис доставки посылок из интернет-магазинов, пишет «Коммерсант».
Покупатели смогут забрать посылки в офисах Сбербанка, число которых в рамках начального этапа проекта ограничено тремя московскими отделениями.
Сбербанк хочет создать «альтернативную "Почту России"», полагает собеседник «Коммерсанта» на российском рынке e-commerce. По его словам, у Сбербанка 14 тыс. отделений, и их посещаемость падает.
Как ранее заявлял первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин, в октябре 2018 года офисы банка посетили на 8% меньше человек, чем годом ранее, а в течение трех-пяти лет поток клиентов может упасть на 30%.
По теме: Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта
|
Все рубрики статей (1704 / 220):
|
|