МАГАЗИН ДОМЕНОВ СОФТОДРОМА
|
Россияне смогут получать зарплату по номеру телефона
Банк России обсуждает с банковским сообществом возможность перечисления зарплаты на карту банка по выбору работника с помощью Системы быстрых платежей (СБП), пишет «Российская газета».
По мнению экспертов, это решит проблему так называемого зарплатного рабства, в котором в настоящее время находятся абсолютное большинство работников: работодатель самостоятельно выбирает банк для перечисления зарплаты, без ведома работника и без учета его интересов, и зачастую отказывает работнику в праве перевести выплаты в другой банк.
Эксперты отмечают, что зарплатное рабство лишает работника целого ряда преимуществ — хорошего кэшбэка, процентов на остаток зарплаты, бонусов и льгот.
Выплата зарплаты через СБП — революционно новый механизм, при котором зарплатное рабство становится невозможным. Работник сможет самостоятельно привязывать платежную карту «Мир» к своему номеру телефона. Работодатель не будет знать, в какой именно банк осуществляется перечисление зарплаты, и следовательно, у него не будет технической возможности заблокировать право работника на выбор банка.
МАГАЗИН ДОМЕНОВ СОФТОДРОМА
|
22.06.2022 17:07
Минцифры России отреагировало на появившиеся сообщения о значительном увеличении стоимости безлимитных тарифов у оператора Tele2
21.06.2022 18:56
Оператор предлагает абонентам «пересмотреть подход к потреблению безлимитов и использовать услуги более осознанно на пакетных тарифах, которые дают больше возможностей»
16.06.2022 21:36
Первой услугой, которую можно будет получить по виртуальной соцкарте, станет льготный проезд в общественном транспорте
09.06.2022 15:23
«МегаФон» первым в России обнулил мобильный интернет‑трафик для всех своих абонентов в TenChat
08.06.2022 20:35
По словам источника РИА Новости, главная причина закрытия магазинов — дефицит продукции на складах, а также снижение спроса на смартфоны
|
16.11.2019 10:17
«Лаборатория Касперского» проверила, может ли пакетик из-под чипсов защитить от слежки, как это показано в новом фильме «Терминатор: Тёмные судьбы»
22.06.2022 17:07
Минцифры России отреагировало на появившиеся сообщения о значительном увеличении стоимости безлимитных тарифов у оператора Tele2
10.01.2020 22:38
Держать трубку мобильного телефона нужно на расстоянии от уха, за нижнюю ее часть и вертикально, а очки с металлической оправой при разговоре рекомендуется снимать
24.05.2022 00:48
Рост импорта кнопочных телефонов произошел на фоне падения поставок смартфонов. По мнению экспертов, на это могли повлиять проблемы с логистикой и решение некоторых брендов приостановить свою работу в России
18.04.2022 16:10
«Мегафон» начинает продавать подержанные и восстановленные смартфоны, а также запустит опцию покупки б/у техники у населения
|
|
» Оставьте первым свой комментарий
Все рубрики статей (1494 / 1):
|
|