Софтодром   

Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости

Форумы
аня.дети
вика.дети
маша.дети
оля.дети
катя.москва
лиза.москва
света.москва
таня.москва
детям.москва

Все домены тут

Facebook признала прослушку голосовых сообщений пользователей



Новости    Безопасность




Компания Facebook Inc. признала, что она платила сотням сторонних подрядчиков за расшифровку голосовых сообщений пользователей своих сервисов (в число принадлежащих корпорации сервисов входят соцсеть Facebook, Instagram и WhatsApp), пишет РБК.

Как отмечается в заявлении компании, расшифровка голосовых сообщений прекратилась «более недели назад». В Facebook также подчеркнули, что пользователи, сообщения которых подвергались расшифровке, соглашались на это, выбирая специальную опцию в приложении Messenger для Facebook.

Ранее в этом месяце компания Microsoft также признала, что она нанимала подрядчиков для анализа речи и улучшения работы алгоритмов переводчика, встроенного в Skype (приложение принадлежит Microsoft).

В начале августа стало известно, что подрядчики компании Apple имели доступ к сообщениям пользователей голосового ассистента Siri. По словам одного из подрядчиков, зачастую такие записи содержат конфиденциальную информацию и делаются из-за случайной активации голосового ассистента.

В середине июля компания Google также признала, что некоторые записи голосовых команд пользователей голосового помощника Google Assistant обрабатываются людьми. Из-за того, что один из таких экспертов нарушил правила конфиденциальности, часть записей голосов пользователей попала в открытый доступ.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

18.04.2025 15:42

«Сбер» инициировал блокировку 19 тыс. фишинговых ресурсов под своим брендом

Помимо этого, было выявлено 33 фальшивых мобильных приложения, которые маскировались под сервисы «Сбера»


17.04.2025 17:04

Минцифры не будет применять централизованный сбор данных россиян

Ранее глава «Ростелекома» выступил за централизацию хранения персональных данных россиян


15.04.2025 16:27

«Яндекс» представил умную IP-камеру

«Яндекс» представил свое первое устройство в категории безопасности — умную IP-камеру, которая поможет контролировать безопасность дома


11.04.2025 18:34

В России обсудят запрет ИИ с «угрожающим уровнем риска»

Законопроект «О регулировании систем искусственного интеллекта в России» разработан с целью реализации Национальной стратегии развития ИИ до 2030 года


10.04.2025 14:14

«Яндекс» привлечет белых хакеров для проверки безопасности генеративных нейросетей

«Яндекс» запустил новое направление программы «Охота за ошибками», связанное с генеративными нейросетями


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1284 / 202):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта