Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В Windows 10 теперь можно ограничивать время в играх и приложениях



Новости    Игры




Новая функция ограничений для игр и приложений в Windows 10 дает родителям возможность устанавливать более подходящие настройки. Предварительная версия этой новой функции уже доступна в семейных настройках в Windows 10, Xbox One, а также в Android через Microsoft Launcher. Об этом сообщается в блоге Windows.

«В новых ограничениях игр и приложений появились два ключевых элемента для настройки времени использования устройства:
  • Теперь можно устанавливать, сколько времени дети могут проводить в определенных приложениях или играх. Вместо того, чтобы ограничивать время на доступ к устройству в целом, теперь можно устанавливать лимиты на уровне приложений или игр, что позволяет точнее определять, как ребенок будет проводить время с компьютером и другими устройствами. Это будет особенно полезно тем родителям, которым сложно понять, как разграничить время на учебу и выполнение домашнего задания и время для игр и развлечений, когда дети используют для этого одни и те же устройства.

  • Установленные ограничения игр и приложений будут распространяться на Windows 10, Xbox One и даже Android-устройства с Microsoft Launcher. Мы хотим дать семьям удобную возможность — настроить ограничения один раз и автоматически переносить их на все устройства ребенка. Это означает, что один час Netflix в день — это один час Netflix в день, и мои дочери больше не могут обойти это ограничение, просто меняя устройство, когда кончается время.
Мы выяснили, что семьи часто придерживаются разных режимов в будние и выходные дни, например, разрешают ребенку играть до 21:00 в субботу, но лишь до обеда в будни. Для этого мы добавили в ограничения игр и приложений дополнительную детализацию, чтобы можно было задавать разные ограничения в разные дни.

Наша цель — предоставить гибкие инструменты для настройки ограничений игр и приложений, отвечающие уникальным потребностям каждой семьи. Родители сами знают, что лучше для их детей, — ни одна технология не заменит этого, — но мы надеемся, что эти инструменты помогут находить подходящий баланс.

Чтобы начать работу с ограничениями игр и приложений, а также многими другими семейными функциями, сначала создайте семейную группу и убедитесь, что у каждого ребенка или подростка в семье есть собственная учетная запись Microsoft. Это необходимо, чтобы получить возможность управлять их настройками безопасности. Недавно мы существенно улучшили процесс создание учетных записей детей, и вводить данные кредитной карты больше не требуется.

После создания семейной группы мы рекомендуем родителям рассказать детям, как использовать технологии и какие возможности они дают, чтобы учится и развиваться, общаться с семьей и друзьями, играть и развлекаться; но при этом объяснить, что нужны ограничения, помогающие сосредоточиться на поставленных целях.

Когда дети начинают использовать приложение или игру, они получают сообщение о том, сколько времени у них есть. Когда останется 15 минут до конца, они получат напоминание об этом, и еще одно напоминание, когда останется пять минут. После этого дети получат возможность попросить дополнительное время у родителей, которые могут предоставить его или отклонить просьбу по электронной почте или, что удобнее, через уведомление Microsoft Launcher на телефоне Android.

Вы уже можете пользоваться предварительной версией этой функции на всех устройствах, привязанных к учетной записи ребенка, связанной с вашей семейной группой Microsoft. Новые ограничения игр и приложений дополняют большой набор семейных функций, которые мы разрабатывали в течение последних нескольких лет, чтобы помочь семьям прививать детям здоровые цифровые привычки. В этот набор также входят фильтры контента, ограничение времени доступа к устройству, ограничения на расходы, определение местоположения ребенка, параметры конфиденциальности Xbox, настройки безопасности в интернете и еженедельные отчеты о деятельности, которые могут отправляться и ребенку, и родителям, предоставляя прекрасную возможность наладить диалог.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
22.04.2024 10:49

В России предложили создать реестр импортируемых видеоигр

В новый реестр предлагается внести всех дистрибьюторов, а также наименования игр, «одобренные в первую очередь с точки зрения содержания»


16.04.2024 13:18

Разработчики показали геймплей Frostpunk 2 и запустили бета-тест

Польская студия 11 bit studios запустила бета-тестирование игры Frostpunk 2, представляющей собой смесь градостроительного симулятора и симулятора выживания


14.04.2024 12:59

Стратегия Bellwright выйдет в раннем доступе в Steam 23 апреля [трейлер]

Bellwright представляет собой смесь стратегии и ролевой игры с элементами градостроительства, действие происходит в открытом мире, похожем на Средневековье


13.04.2024 11:11

Хоррор в бассейне POOLS выйдет 26 апреля [трейлер]

Разработчики представили новый трейлер игры POOLS и объявили дату релиза


11.04.2024 18:24

Разработчики показали геймплей Endzone 2

Endzone 2 — постапокалиптический градостроительный симулятор о спасении человеческой цивилизации в мире после глобального катаклизма


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2081 / 193):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта