Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Project Origin: еще страшнее и кровавее



Новости    Игры


В блоге разработчиков Project Origin появился новый пост, в котором приводятся некоторые детали относительно того, какие улучшения стоит ожидать поклонникам F.E.A.R. в продолжении (а точнее - приквеле) этого популярного хоррор-шутера (шутера, потому что там нужно много стрелять, а хоррор, потому что там творятся всякие ужасные вещи).

Как пишет разработчик по имени DaveM, при создании Project Origin одной из главных задач создателей игры было постараться исправить все те недостатки F.E.A.R., которые были раскритикованы ее поклонниками, и в то же время сделать все ее достоинства еще более заметными.

Среди недостатков F.E.A.R. разработчик отмечает прежде всего то, что в игре было слишком много замкнутых офисных помещений, в которых игроку толком негде было развернуться, а также монохроматический игровой мир и отсутствие тех многочисленных мелких деталей, которые придавали бы игре дополнительную степень реализма, но, с другой стороны, требовали бы гораздо больших системных ресурсов.

В Project Origin появятся миссии, позволяющие сражаться на улицах опустошенного города Auburn. В подтверждение этому разработчик приводит скриншоты, на которых можно сравнить игровую среду F.E.A.R. и Project Origin.



Скриншоты, к сожалению, не увеличиваются, но в общем-то идея понятна: в отличие от F.E.A.R., где в основном приходится сражаться в замкнутых помещениях, в Project Origin особое внимание будет уделено уличным боям в разрушенном городе. Впрочем, разработчики обещают, что можно будет по-прежнему пострелять и внутри зданий.

Помимо этого, разработчики Project Origin обещают новую систему освещения, оптимизированную физику, улучшенное управление объектами и данными, что в итоге должно вылиться в более детализированную и реалистичную графику, пример которой можно увидеть на этих скриншотах:



Благодаря улучшенной физике и детализации объектов, игра обещает быть гораздо более кровавой. Разнице между кровью в F.E.A.R. и кровью в Project Origin посвящен специальный видео-ролик, увидеть который можно здесь.

В Project Origin появятся новая система меню и новая система вывода информации на экран (HUD), появится PDA, с помощью которого можно будет отслеживать текущие задачи, вести лог событий, а также получать информацию об игровом мире посредством полезных объектов, которые можно будет подбирать в процессе игры.

Все NPC в Project Origin подверглись существенному редизайну. При этом разработчики обещают не только улучшенный и более реалистичный внешний вид персонажей, но и улучшенный AI, а также большую интерактивность и новую систему взаимодействия неигровых персонажей с игроком.

Кстати, пару дней назад на оф. сайте появился новый геймплейный ролик (очень симпатичный и довольно длинный, почти 8 мин).



Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
22.04.2024 10:49

В России предложили создать реестр импортируемых видеоигр

В новый реестр предлагается внести всех дистрибьюторов, а также наименования игр, «одобренные в первую очередь с точки зрения содержания»


16.04.2024 13:18

Разработчики показали геймплей Frostpunk 2 и запустили бета-тест

Польская студия 11 bit studios запустила бета-тестирование игры Frostpunk 2, представляющей собой смесь градостроительного симулятора и симулятора выживания


14.04.2024 12:59

Стратегия Bellwright выйдет в раннем доступе в Steam 23 апреля [трейлер]

Bellwright представляет собой смесь стратегии и ролевой игры с элементами градостроительства, действие происходит в открытом мире, похожем на Средневековье


13.04.2024 11:11

Хоррор в бассейне POOLS выйдет 26 апреля [трейлер]

Разработчики представили новый трейлер игры POOLS и объявили дату релиза


11.04.2024 18:24

Разработчики показали геймплей Endzone 2

Endzone 2 — постапокалиптический градостроительный симулятор о спасении человеческой цивилизации в мире после глобального катаклизма


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3889 / 96):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта