Роскомнадзор улучшил механизм выгрузки из реестра запрещенной информации
Новости Интернет
Специалистами Роскомнадзора при участии представителей операторов связи проведены работы по введению в эксплуатацию ряда технических оптимизаций, которые с сегодняшнего дня позволят операторам связи использовать новый режим получения выгрузки и дельта-пакетов из Единого реестра запрещенной информации. Об этом в среду, 11 декабря, говорится в сообщении ведомства.
«Одним из основных изменений является то, что информация о доменных именах, указателях страниц сайтов, а также сетевых адресах, доступ к которым обязан ограничить оператор связи, будет обновляться в онлайн-режиме. Рекомендуемая периодичность проверки наличия изменений составляет 30 секунд, но не реже одного раза в минуту», — говорится в сообщении Роскомнадзора.
Как уточняется в сообщении, получение выгрузки в автоматическом режиме при использовании механизма «Дельта-пакетов» не лишает операторов связи возможности дополнительно запрашивать выгрузку в ручном или автоматическом режиме в любое удобное время.
Подробнее о новом механизме можно узнать на сайте Роскомнадзора.
|
Все рубрики статей (931 / 187):
|
|