Софтодром   
Программы
Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости

Форумы
аня.дети
вика.дети
маша.дети
оля.дети
катя.москва
лиза.москва
света.москва
таня.москва
детям.москва

Все домены тут

Человек будущего Рогозин пообещал Путину невозможное



Новости    Наука и техника



На этой неделе глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о том, что госкорпорация планирует построить «универсальный лифт» для доставки грузов на Луну с ее орбиты. По словам Рогозина, проект обойдется в «колоссальные средства», однако эти средства можно будет окупить за счет коммерциализации проекта.

В связи с этим «МК» опубликовал статью под названием «Человек будущего Рогозин пообещал Путину невозможное». Статья начинается с рассказа о том, что Дмитрий Рогозин — это человек будущего, а заканчивается прогнозом о том, что «шутихи и петарды — это будущее российской космонавтики».

«Дмитрий Олегович Рогозин — человек будущего. Живущий где-то там, в прекрасном далеко. Где российский лунный лифт, сверкая на солнце тросами, доставляет на спутник Земли грузы разных стран, на самой Луне скачут, резвятся, кувыркаются, игриво покусывают космонавтов за ноги четырехлапые правнуки робота Федора, на орбите тесно от наших космических аппаратов, на Марсе вот-вот зацветут яблони сорта «Слава победителю» и почти достроен космодром «Восточный».

На днях на недостроенном «Восточном» Дмитрий Рогозин подводил, можно сказать, итоги года. Что же имеет наша космонавтика — локомотив высокотехнологичной промышленности, показатель индустриальной мощи да и просто гордость каждого гражданина — по итогам?..»
По теме: Выброшенные 100 млрд — что не так с технологией цифрового ТВ


Автор: Softodrom.ru
Дата:

21.04.2025 12:53

Путин поручил создать национальный суперкомпьютерный центр

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания и посещения выставки Форума будущих технологий


20.04.2025 15:12

Первую широкополосную сеть 10G запустили в Китае

Huawei в сотрудничестве с China Unicom запустили первую в мире широкополосную сеть 10G


19.04.2025 15:39

Российский электромобиль Lada е-Largus оказался невостребованным

Спустя полгода после запуска производства в России на учет был поставлен всего лишь один экземпляр этой модели, а первая партия в 500 машин не выпущена до сих пор


18.04.2025 19:20

Минтранс анонсировал появление на дорогах беспилотных авто к 2027 году

В России разработана «Дорожная карта» по развитию беспилотных автомобилей до 2028 года


17.04.2025 17:09

Минцифры: ИИ может заменить половину чиновников

Искусственный интеллект может заменить половину чиновников, считает глава Минцифры России Максут Шадаев


Популярное: Наука и техника
22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


20.12.2023 20:00

NASA протестировало лазерную систему связи и получило из космоса видео с котом

NASA объявило об успешной передаче информации с зонда Психея, направляющегося к одноименному астероиду, с помощью лазерной системы связи


04.11.2023 17:30

Учебники по китайскому и корейскому в России обошли по популярности немецкий

Спрос на учебники по европейским языкам в России значительно упал, но при этом растут продажи учебных пособий по китайскому и корейскому


29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


12.12.2023 22:22

«Алиса» перестала подчиняться пользователям из-за сбоя

В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой


Все рубрики статей (1437 / 300):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта