Софтодром   

Telegram не будет контролировать блокчейн-платформу TON



Новости    Бизнес



Компания Telegram объявила о том, что она не будет контролировать блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON), пишут «Ведомости».

Как отмечается в блоге компании, криптовалютный кошелек TON Wallet будет запущен как самостоятельное приложение, не интегрированное в мессенджер Telegram. При этом в будущем возможна интеграция в той мере, в которой это будет позволять законодательство. В Telegram отмечают, что компания не будет развивать TON и рассчитывает, что развитием платформы займутся сторонние разработчики, которые будут ее использовать.

В блоге компании также говорится, что покупатели криптовалюты Gram не должны ожидать прибыли — компания Telegram не давала таких обещаний. Как подчеркивается в сообщении Telegram, покупка криптовалюты является рискованным вложением и «может сделать вас беднее» из-за волатильности курса или ужесточения законодательного регулирования в отношении криптовалютных бирж.

Ранее выпуск криптовалюты Gram ожидался в срок до 31 октября 2019 года. Однако в октябре Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) через суд добилась временного запрета на первичное размещение криптовалюты (ICO) в отношении двух компаний, связанных с Telegram. Из-за запрета со стороны SEC выпуск криптовалюты к намеченному сроку был сорван.

7–8 января основатель Telegram Павел Дуров даст показания в суде в качестве свидетеля по иску со стороны SEC.

О планах Telegram по запуску собственной блокчейн-платформы TON с криптовалютой Gram впервые стало известно в 2017 году. В общей сложности проект TON привлек $1,7 млрд от 171 инвестора. Согласно ранее достигнутым договоренностям с инвесторами, в случае, если Telegram не выпустит криптовалюту к 31 октября 2019 года, компания была обязана вернуть инвесторам вложенные средства. Однако после того, как SEC добилась судебного решения о приостановке ICO, инвесторы согласились на перенос сроков запуска TON.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
28.04.2025 15:25

Новые решения по ИТ-ипотеке: отмена лимитов для банков

Минцифры России по согласованию с правительством приняло решение об отмене лимитов, установленных для банков по объему выдаваемых льготных ИТ-ипотек


26.04.2025 18:01

«Яндекс» показал убыток, несмотря на рост выручки

За первый квартал 2025 года «Яндекс» получил убыток в 10,8 млрд руб. против 20,1 млрд руб. прибыли за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании


24.04.2025 17:51

50% Avito купила структура Россельхозбанка

Структура Россельхозбанка стала владельцем половины сервиса объявлений Avito


22.04.2025 18:17

Еще три региона РФ попросили ввести запрет на майнинг

Полный или частичный запрет майнинга может быть введен еще в трех российских регионах, сообщили в Минэнерго


18.04.2025 17:55

МТС начала продавать автомобили в салонах связи

Основной целью этого проекта является повышение трафика торговой точки, поясняют в МТС


Популярное: Бизнес
30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


Все рубрики статей (1186 / 152):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта