Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Родители школьников будут получать push-уведомления об оценках и домашнем задании



Новости    Программы


В мобильном приложении проекта «Московская электронная школа»«Дневник МЭШ» — появился новый сервис. С помощью подписки на push-уведомления родители московских школьников могут узнать об оценках ребенка за текущий день и о домашнем задании по предметам на завтра. Об этом сообщает столичный Департамент информационных технологий.

«Родители хотят быть в курсе учебного процесса своего ребенка. Теперь благодаря push-уведомлениям в мобильном приложении “Дневник МЭШ” они могут следить за его успеваемостью в любой точке города. Это позволяет родителям вовремя реагировать, если ребенок получает, например, неудовлетворительные оценки. Также приложение напомнит, по каким предметам школьнику нужно подготовить домашнюю работу на завтра. Причем неважно, когда учитель дал задание, в этот же день или раньше», — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сообщение в виде push-уведомления содержит короткий заголовок «ДЗ на завтра» или «Оценки за день», текст с перечнем предметов, по которым есть задания, или же список дисциплин и оценки по ним. Кликнув на push-уведомление, пользователь оказывается на стартовой странице приложения. Затем он может перейти в разделы «Оценки» или «Задания», увидеть подробности по заданному материалу или узнать, за что была выставлена оценка. Это может быть контрольная, проверочная, домашняя работа или ответ у доски.

Для того чтобы настроить подписку на получение push-уведомлений, на стартовой странице приложения «Дневник МЭШ» необходимо выбрать раздел «Другое», расположенный в нижнем правом углу экрана, а затем — «Уведомления». Если в семье несколько детей, то в личном кабинете пользователь должен указать того ребенка, сообщения об учебе которого он хочет получать. Затем необходимо перейти в раздел «Push-уведомления» и выбрать там одну или две подписки сразу — «ДЗ на завтра» и «Оценки за день».

Получать push-уведомления могут и сами школьники. В разделе «Уведомления» система сразу предложит ребенку выбрать нужную ему подписку.

Сейчас push-уведомления приходят пользователю ежедневно в фиксированное время — в 18:00. Вскоре у родителей появится возможность настроить удобное время для их получения.

Мобильное приложение для столичных школьников и их родителей «Дневник МЭШ» было запущено в сентябре 2019 года и доступно для Android и iOS. Скачать приложение можно в Google Play и в App Store. Приложение доступно только зарегистрированным пользователям портала mos.ru. Для авторизации в нем достаточно ввести данные учетной записи. Вся указанная в личном кабинете информация синхронизируется с приложением автоматически.

Пользователям приложения доступны основные возможности электронного дневника — одного из ключевых сервисов проекта «Московская электронная школа». Так, ученики в режиме онлайн могут узнавать информацию о полученных оценках, предстоящих контрольных работах, расписании уроков, домашних заданиях, включая комментарии учителей. Пользуясь электронным дневником, учащиеся могут отправить выполненные домашние задания учителю, узнавать об актуальных событиях и мероприятиях. Родители же имеют полную информацию о ходе образовательного процесса и успеваемости своих детей.

Помимо этого, в приложении доступен раздел «Посещаемость». Он позволяет оперативно сообщить в образовательную организацию об отсутствии ребенка на уроках, отправляя соответствующие уведомления, а также ознакомиться с информацией о его посещаемости. В разделе «Баланс» можно управлять лицевым счетом ребенка и следить за его питанием.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
24.04.2024 15:18

Нейросеть YandexART обновилась

Компания Яндекс обновила свою нейросеть YandexART, которая создает изображения и анимацию в ответ на текстовые запросы


17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1318 / 109):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта