Роскомнадзор защитил от пиратов сериал «Патриот»
Новости Интернет
На основании решения Мосгорсуда Роскомнадзор принимает предварительные меры защиты интеллектуальных прав на российский сериал «Патриот». Об этом в среду, 25 марта, сообщает пресс-служба ведомства.
«После уведомления Роскомнадзора владельцы 53 интернет-ресурсов самостоятельно изъяли из публичного доступа незаконно распространяемые копии сериала. Операторами связи ограничивается доступ к 11 сайтам, которые не прекратили доступ к пиратскому контенту в установленные законом сроки», — говорится в сообщении Роскомнадзора.
«Нормы и требования о защите интеллектуальной собственности дают возможность правообладателю во внесудебном порядке требовать от владельца сайта прекратить нарушение авторских прав. В случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление об ограничении доступа к пиратскому интернет-ресурсу», — отмечается в сообщении ведомства.
«Патриот» — российский комедийный телесериал, премьера которого состоялась 10 марта 2020 года на онлайн-сервисе PREMIER и в эфире телеканала «ТНТ».
|
Все рубрики статей (1171 / 216):
|
|