Концерн «Калашников» опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором рассказывается об автомате-карабине, разработанном Михаилом Калашниковым.
«Сегодня мы представляем довольно необычный образец — автомат-карабин. Само по себе соединение этих двух терминов «автомат» и «карабин» несколько некорректно, так как «автомат» — это и есть автоматический карабин. Однако в разработке оружия такого типа участвовали конструкторские бюро из Ижевска и Коврова.
Созданный Михаилом Тимофеевичем образец проходил испытания и достаточно хорошо себя зарекомендовал. Однако все разработки в дальнейшем были прекращены, так как к концу 1950-х годов в СССР уже достаточно удачно велась разработка легкого автомата, который должен был заменить как АК, так и самозарядный карабин Симонова. Таким образцом стал 7,62-мм автомат Калашникова модернизированный.
В новом видео покажем устройство единственного сохранившегося до настоящего времени образца автомата-карабина Калашникова. Расскажем, чем он отличался от АК, и какие имел преимущества.»
ИИ-модель Microsoft заняла первое место в рейтинге с показателем в 90,3, в то время как среднее значение человеческих возможностей составляет 89,8 баллов
ИИ-модель Microsoft заняла первое место в рейтинге с показателем в 90,3, в то время как среднее значение человеческих возможностей составляет 89,8 баллов
Компания Facebook была вынуждена закрыть одну из своих систем искусственного интеллекта после того, как боты начали общаться друг с другом на собственном языке, непонятном людям