Софтодром   


Бесплатный доступ к значимым ресурсам могут распространить на мобильный интернет



Новости    Мобильная жизнь



Правительство планирует распространить эксперимент по бесплатному доступу к социально значимым интернет-ресурсам и на мобильный интернет. Как пишет «Коммерсант», об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в обращении к участникам Петербургского юридического форума.

«Пока, конечно, [эксперимент действует] только для фиксированного интернета, но следующим шагом, я уверен, что мы договоримся и с мобильными операторами»,— сказал вице-премьер.

Ранее Минкомсвязь утвердила список социально значимых интернет-ресурсов, доступ к которым в рамках эксперимента будет для россиян бесплатным до 1 июля. В перечень вошли соцсети, мессенджеры, поисковики, сервисы электронной почты и другие ресурсы. Всего в список был включен 391 интернет-ресурс.

С инициативой о введении в России бесплатного доступа к социально значимым сайтам выступил президент Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию 15 января этого года.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

14.05.2025 18:46

Google представила масштабный редизайн Android перед обновлением iPhone

Компания Google представила крупнейшее за последние годы обновление своей мобильной операционной системы Android


03.05.2025 15:24

«Билайн» купил платформу для отправки СМС из приложений

По оценке аналитиков, покупка могла обойтись «Билайну» в 5–7 млрд рублей


18.04.2025 15:57

«Яндекс» предложил ограничить максимальное количество самокатов в городах

Российские сервисы аренды электросамокатов «Яндекс Go», «МТС Юрент» и Whoosh снизили максимальную скорость устройств на тротуарах до 20 км/ч


01.04.2025 16:18

На Госуслугах запускается сервис «Сим-карты»

Теперь операторы не смогут оформить более 20 сим-карт на одного гражданина России


19.03.2025 16:09

Сервис по проверке сим-карт на Госуслугах запустят 1 апреля

Минцифры готово к запуску нового сервиса, с помощью которого граждане РФ смогут проверять все сим-карты, зарегистрированные на их имя


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


Все рубрики статей (1020 / 224):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта