Софтодром   




«ВКонтакте» запустила продвижение мини-приложений




Новости    Бизнес



Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый рекламный формат — продвижение мини-приложений.

«Теперь привлекать трафик в сервисы можно прямо в ленте новостей. При этом объявления, которые ведут на проект из каталога и размещены кем-либо из администрации мини-приложения, получат дополнительные 30% к ставке на аукционе — это значит, что их будут показывать чаще», — говорится в сообщении пресс-службы соцсети.

Чтобы создать рекламу мини-приложения, не понадобится сообщество «ВКонтакте»: достаточно добавить ссылку на сервис и оформить объявление. Можно выбрать, где показывать рекламу: в десктопной версии «ВКонтакте» или на мобильных устройствах. Кроме того, к таким объявлениям можно применять все настройки таргетинга, доступные другим форматам в VK.

Объявление о мини-приложении отобразится в ленте новостей — и будет выглядеть как обычный пост, который при нажатии на любую область записи перенаправит в сервис. Рекламодатели могут установить оплату либо за переходы в мини-приложение, либо за 1000 показов. Рекламная запись участвует в общем аукционе с другими объявлениями в ленте.

По теме: Аудитория мини-приложений «ВКонтакте» выросла на 260%


Автор: Softodrom.ru
Дата: