Российские сервисы согласились ухудшить качество видео
Новости Интернет
Российские интернет-компании согласились ограничить качество видео, которое воспроизводится на их сайтах, а также отключить автоматическое проигрывание роликов. Как сообщает РБК, об этом заявил в среду замглавы Минкомсвязи Олег Иванов в ходе онлайн-форума «Сети связи, контент и цифровые сервисы в России против COVID-19».
По словам Иванова, ограничения в своих сервисах ввели Mail.ru Group, «Яндекс», «Газпром-медиа» и Сбербанк, а также другие интернет-площадки.
«Самое неожиданное было то, что мы получили массу писем от мелких площадок, которые тоже это применили. То есть фактически массово эти требования были применены, хотя носили рекомендательный характер», — отметил замглавы Минкомсвязи.
Соответствующее письмо с просьбой отключить на сайтах и в приложениях функцию автоматического воспроизведения, а также ограничить максимальный уровень качества воспроизведения видеоконтента, Минкомсвязь направила российским интернет-компаниям в начале апреля.
Ранее, в середине марта, зарубежные видеосервисы YouTube и Netflix объявили о том, что на время пандемии коронавируса они снизят качество видеотрансляций в странах Евросоюза, отключив формат HD.
В конце марта в комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи предложили замедлять работу зарубежных интернет-сервисов с целью избежать перегрузки сетей связи из-за массового перехода россиян в режим удаленной работы и самоизоляции в условиях пандемии коронавируса. Для этого предлагалось ввести систему «приоритизации» интернет-трафика, в соответствии с которой трафик зарубежных сервисов должен пропускаться по остаточному принципу.
|
Все рубрики статей (1107 / 184):
|
|