Софтодром   


Представлен игровой движок Unreal Engine 5



Новости    Игры



Компания Epic Games анонсировала игровой движок Unreal Engine 5. Как сообщается в блоге компании, Unreal Engine 5 станет доступен в виде превью-версии в начале 2021 года, а финальная версия выйдет в конце того же года для игровых консолей нынешнего и следующего поколений, а также для ПК, Mac, iOS и Android.

Компания также опубликовала девятиминутное видео, в котором рассказывается о возможностях новой версии движка на примере игровой консоли PlayStation 5.

Unreal Engine — игровой движок, разрабатываемый и поддерживаемый американской компанией Epic Games. Первой игрой, созданной на движке Unreal Engine, был шутер Unreal, выпущенный в 1998 году.

В 2014 году был выпущен движок Unreal Engine 4, который распространялся на условиях ежемесячной подписки. С 2015 года движок стал бесплатным. Последней на данный момент стабильной версией Unreal Engine является версия 4.25, релиз которой состоялся 5 мая 2020 года.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
06.05.2025 17:59

Shaman и Мизулина проведут прямой эфир в Minecraft

Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft


03.05.2025 15:12

Rockstar Games перенесла выход новой GTA

Компания Rockstar Games объявила новую дату релиза Grand Theft Auto (GTA) VI


02.05.2025 06:15

Microsoft повысила цены на консоли Xbox и игры

Компания Microsoft объявила о повышении цен на консоли Xbox Series, а также на аксессуары и отдельные игры


24.04.2025 17:11

Суд в Москве арестовал активы российского издателя игры «Мир танков»

Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships


24.04.2025 17:02

Британия запретила поставлять в Россию игровые контроллеры

Великобритания расширила санкции в отношении России, запретив экспорт игровых контроллеров


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


Все рубрики статей (1302 / 208):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта