Софтодром   


Mozilla в несколько раз ускорила JavaScript в Firefox



Новости    Интернет


Компания Mozilla разработала технологию TraceMonkey, позволяющую в несколько раз увеличить скорость работы JavaScript и веб-приложений при использовании браузера Firefox, сообщается в блоге разработчиков Mozilla.

TraceMonkey уже включена в альфа-версию браузера Firefox 3.1. Однако по умолчанию технология TraceMonkey не доступна, так как еще не полностью отлажена и работает нестабильно. В будущем TraceMonkey станет частью бразуера Firefox, что позволит значительно ускорить его работу.

В частности, в ряде тестов Firefox 3.1 с TraceMonkey работает с JavaScript почти в 40 раз быстрее, нежели Firefox 3. Также тесты показали, что TraceMonkey делает новый браузер Firefox более чем в два раза быстрее Apple Safari при работе с JavaScript.

Ожидается, что TraceMonkey позволит значительно ускорить работу браузера со сложными специализированными веб-приложениями. В частности, было продемонстрировано, что TraceMonkey делает обработку изображений через веб-интерфейс более быстрой.

В настоящее время альфа-версия браузера Firefox 3.1 доступна для скачивания на сайте Mozilla. Разработка TraceMonkey заняла у Mozilla около двух месяцев.




Автор: Lenta.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.05.2025 16:47

В Москве доступ в интернет может быть ограничен в праздники

Москвичей предупредили о возможных ограничениях доступа в интернет в праздники


05.05.2025 12:36

В России произошел сбой в работе мобильных операторов и мессенджеров

Сбои зафиксированы в работе мобильной связи и интернета у российских операторов Т2, МТС, «МегаФон», Yota и «Билайн», а также в работе Telegram и WhatsApp


30.04.2025 18:08

Власти российских регионов почти полностью ушли из YouTube

Тем не менее, обновляются YouTube-каналы Кремля, правительства России, Верховного суда и Следственного комитета


29.04.2025 13:39

VK запустила новую грантовую программу для авторов видеоконтента

Обновленная программа предназначена для создателей оригинального контента и впервые доступна для физических лиц и самозанятых


26.04.2025 18:10

Просмотры детского контента в VK Видео выросли в 30 раз

Детский контент — самая быстрорастущая зрительская категория контента в VK Видео


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (3701 / 136):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта