Софтодром   


Российские ученые оценят опасность излучения 5G на крысах



Новости    Мобильная жизнь



НИИ Медицины труда им. академика Н.Ф. Измерова (НИИ МТ) проведет исследование влияния электромагнитного излучения сотовых сетей на здоровье человека, пишут «Ведомости».

По заданию Департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы НИИ МТ изучит влияние на здоровье человека сетей сотовой связи второго – пятого поколений, исследуемый диапазон частот – от 450 МГц до 43,5 ГГц.

Чтобы установить предельно допустимый уровень излучения, НИИ планирует протестировать сотовую связь в полевых и лабораторных условиях, в том числе исследовать воздействие создаваемого излучения на подопытных животных (крысы-самцы весом 180–200 г).

Эксперимент будет проходить в течение полугода. Результаты исследования будут представлены Минздраву и Роспотребнадзору.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

10.07.2025 17:20

Яндекс рассказал о замедлении роста цен на такси

Сервис Яндекс Такси представил данные по динамике цен на поездки по итогам I полугодия 2025 года


25.06.2025 22:34

МТС построила первую российскую базовую станцию 5G

По словам главы МТС, в России компании по ряду объективных причин «затянули с внедрением 5G», однако это дает возможность изучить опыт других стран и учесть их ошибки


30.05.2025 17:50

Яндекс Карты представили новую технологию маршрутизации для пешеходов и велосипедистов

В Яндекс Картах теперь используется новый алгоритм построения маршрутов для пешеходов и велосипедистов


20.05.2025 13:26

Первая портативная Яндекс Станция с Алисой поступила в продажу

Как отмечают в Яндексе, это первая на российском рынке портативная Станция с AI-ассистентом, которая может полноценно работать за пределами дома


16.05.2025 18:48

В определителе номера от Яндекса появились фото и рейтинги организаций

Яндекс обновил автоматический определитель номера, с помощью которого можно узнать, кто звонит, и защититься от нежелательных вызовов


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


Все рубрики статей (1210 / 291):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта