В Сеть утекли данные 1 млн водителей Москвы и Подмосковья
Новости Безопасность
На одном из хакерских форумов выставлена на продажу база персональных данных водителей Москвы и Подмосковья, обнаружил «Коммерсант».
В базе содержатся файлы Excel общим объемом примерно в 1 млн строк с личными данными водителей по Москве и Московской области, актуальными на конец 2019 года.
База продается по стартовой цене в $1,5 тыс. Как следует из скриншота таблицы Excel, который представил продавец, в файле содержатся следующие сведения: дата регистрации автомобиля, государственный регистрационный знак, марка, модель, год выпуска, ФИО владельца, его телефон и дата рождения, регион регистрации, VIN-код, серия и номер свидетельства о регистрации и ПТС.
Как пояснил «Коммерсанту» основатель специализирующейся на информационной безопасности компании DeviceLock Ашот Оганесян, продавцом базы может быть инсайдер в крупной страховой компании, которого «никто особенно не ищет». По словам эксперта, судя по содержащемуся в базе сочетанию данных автомобиля, владельца и его мобильного телефона, утекшая база создавалась для продаж страховых полисов.
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (993 / 288):
|
|