Видеокамеры в местах массового пребывания людей подключат к «Безопасному городу»
Новости Безопасность
Правительство РФ постановило подключать системы видеонаблюдения в местах массового пребывания людей к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». Как сообщает ТАСС, соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
«Система видеонаблюдения с учетом количества устанавливаемых видеокамер и мест их размещения должна обеспечивать <…> информационное взаимодействие с региональными подсистемами видеонаблюдения сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (передачу видеоизображения в реальном времени, видеоизображения в архиве, результатов работы средств видеоизображения и видеоидентификации)», — говорится в тексте постановления.
По данным ГУ МВД России по Москве, в прошлом году с помощью камер системы «Безопасный город» в столице были раскрыты 4 тыс. преступлений, задержаны восемь человек, находившихся в розыске. При этом эффективность работы системы растет ежегодно на 15-20%.
|
|
|