Софтодром   


Epic Games подала в суд на Apple и Google



Новости    Вокруг софта


Магазин Apple

Компания Epic Games, американский разработчик игр, подала иск в суд к компаниям Apple и Google после того, как они удалили популярную игру Fortnite из своих магазинов приложений, пишет «Коммерсант».

Это стало развитием конфликта между компаниями, начавшегося, когда Epic Games вслед за рядом других разработчиков высказала свое недовольство комиссией в размере 30%, которую Apple взимает с разработчиков всех приложений, размещаемых в онлайн-магазине App Store.

Epic Games не ограничилась критикой и анонсировала возможность покупать внутриигровую валюту, а также делать другие связанные с игрой покупки непосредственно внутри приложения.

В ответ компания Apple удалила игру Fortnite из своего магазина приложений, заявив, что действия Epic Games являлись «очевидным намерением нарушить правила App Store».

Вскоре после этого игру Fortnite из своего магазина приложений удалила и компания Google, после чего Epic Games подала в суд и на нее.

Как отмечает «Коммерсант», несмотря на то, что Google, так же как и Apple, берет с разработчиков 30-процентную комиссию за размещение приложений в своем онлайн-магазине, компанию Google обычно меньше критикуют, поскольку в отличие от пользователей iOS у пользователей Android-устройств есть возможность скачивать игры и другие приложения не только через официальный магазин приложений.

В конце июля с критикой в адрес Apple также выступил основатель мессенджера Telegram Павел Дуров, опубликовав пост под названием «7 причин, по которым 30%-ный налог Apple на App Store должен волновать каждого владельца iPhone». По сути, новый пост являлся продолжением поста «Как Apple уничтожает стартапы по всему миру — и как это можно остановить», который Дуров опубликовал в начале июля.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

29.04.2025 21:26

Каждый третий студент переписывает за ИИ больше половины текста

Опрос об использовании искусственного интеллекта был проведен среди студентов 10 топовых российских вузов


21.04.2025 13:06

Зарплаты в IT продолжат расти, но не для всех

Средняя рыночная зарплата в прошлом году выше всего была у разработчиков на языке Kotlin, она составила 360 тыс. рублей в месяц, подсчитали в SuperJob


12.02.2025 19:34

Разработчики попросили отменить требование о совместимости отечественного софта с российскими процессорами

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Ассоциация крупнейших потребителей ПО и оборудования (КП ПОО) обратились с письмом в Минцифры


06.02.2025 06:59

Дуров «застрял» во Франции надолго, сообщают СМИ

Дело основателя Telegram Павла Дурова будет передано в суд не раньше, чем через год


30.01.2025 22:43

Госдума будет учитывать мнение РПЦ при работе над сферой ИИ

Госдума будет учитывать позицию патриарха Московского и всея Руси Кирилла в своей работе над регулированием сферы искусственного интеллекта


Популярное: Вокруг софта
20.12.2023 14:14

В России зафиксирован рост патентования IT-разработок

В России отмечается рост патентования IT-разработок — отечественные разработчики активно занимают ниши, оставленные иностранными компаниями, ушедшими из РФ


19.12.2023 12:45

«Яндекс» перевел разработку приложений в сербскую юрисдикцию

Компания «Яндекс» перерегистрировала свои приложения в онлайн-магазинах App Store и Google Play на новую компанию в Сербии


08.11.2023 18:05

Разработчиков «Сбера» вызывали в прокуратуру из-за ИИ

Глава «Сбера» Герман Греф рассказал о том, что его сотрудников вызывали в прокуратуру из-за нейросети Kandinsky


06.03.2024 22:26

Минцифры внесет изменения в правила аккредитации ИТ-компаний

Еще больше компаний смогут претендовать на ИТ-аккредитацию, а процесс ее подтверждения станет удобнее


03.04.2023 18:22

В российском Android нашли юридические риски

«Ростелеком» опасается правовых рисков, связанных с разработкой российской мобильной операционной системы на базе Android


Все рубрики статей (1004 / 248):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта