Софтодром   




Применение вакцины от коронавируса будут контролировать через приложение




Новости    Наука и техника



Каждой пробирке с вакциной от коронавируса COVID-19 будет присвоен QR-код, а применение вакцины будет контролироваться через специальное приложение. Как сообщает РБК, об этом рассказал Денис Логунов, заместитель директора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ), где была разработана вакцина, получившая название «Спутник-V».

«Каждая пробирка будет привязана к человеку, а человек — к приложению. Разрабатывается специальное приложение. Применение будет находиться под жесточайшим контролем», — сказал он.

О регистрации российской вакцины от коронавируса президент РФ Владимир Путин объявил 11 августа. Президент отметил, что вакцина эффективно работает, создавая у привитых ей людей устойчивый иммунитет к COVID-19, и не вызывает серьезных побочных эффектов. По словам президента, об этом он узнал от одной из своих дочерей, которой прививку новой вакциной уже сделали.


Автор: Softodrom.ru
Дата: