В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020» концерн «Калашников» представил прототип нового ручного пулемета с ленточным боепитанием РПЛ-20, который разрабатывается в интересах Министерства обороны РФ.
Видео с демонстрацией новинки опубликовано на YouTube-канале концерна «Калашников».
Калибр пулемета: 5,45 х 39 мм. Емкость патронного короба составляет 100 патронов. В пулемете имеется регулируемый полимерный приклад, система крепления «планка Пикатинни», а также есть возможность использования сменных стволов разной длины.
«Сейчас над РПЛ-20 продолжается работа, ему еще предстоит пройти заводские испытания. Приходите в наш демоцентр, чтобы увидеть прототип одним из первых. Масштабный военно-технический форум продлится до конца недели», — говорится в описании видео.
Детеныша мамонта должна будет выносить суррогатная мать-слониха, а за основу будут взяты образцы ДНК шерстистого мамонта, обнаруженные в вечной мерзлоте
Наиболее опасно ожирение в возрасте 7-11 лет — доля ожирения у этой категории россиян составляет почти 33%, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.