Софтодром   


Крымский оператор объяснил ограничение мобильного трафика на полуострове



Новости    Мобильная жизнь


Ограничения на потребление мобильного трафика на территории Крымского полуострова необходимы, поскольку они позволяют местным операторам сохранять достойное качество связи для абонентов. Как сообщает РИА Новости, об этом агентству рассказал источник на рынке связи. Это также подтвердили в пресс-службе одного из крупнейших крымских операторов связи.

Ранее в Telegram-каналах появились сообщения пользователей, использующих номера телефонов, приобретенные "на материке", о том, что крупные российские операторы ограничивают доступ к мобильному интернету в Крыму.

Как пояснил агентству источник на рынке связи, эти операторы ограничивают потребление абонентами мобильного трафика на полуострове, поскольку об этом их просят местные операторы, сети которых могут не выдержать резкого роста нагрузок.

Необходимость сохранения качества связи подтвердил и крымский оператор "К-Телеком". Он отметил, что в туристический сезон в Крым приезжают абоненты всех российских операторов, которые регистрируются в сети местных операторов связи и пользуются услугами связи в роуминге.

"В текущих условиях оптимизация потребления трафика роуминговыми партнерами позволит нам сохранить достойное качество связи для абонентов, находящихся на полуострове", — сообщили РИА Новости в пресс-службе оператора.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

20.05.2025 13:26

Первая портативная Яндекс Станция с Алисой поступила в продажу

Как отмечают в Яндексе, это первая на российском рынке портативная Станция с AI-ассистентом, которая может полноценно работать за пределами дома


16.05.2025 18:48

В определителе номера от Яндекса появились фото и рейтинги организаций

Яндекс обновил автоматический определитель номера, с помощью которого можно узнать, кто звонит, и защититься от нежелательных вызовов


14.05.2025 18:46

Google представила масштабный редизайн Android перед обновлением iPhone

Компания Google представила крупнейшее за последние годы обновление своей мобильной операционной системы Android


03.05.2025 15:24

«Билайн» купил платформу для отправки СМС из приложений

По оценке аналитиков, покупка могла обойтись «Билайну» в 5–7 млрд рублей


18.04.2025 15:57

«Яндекс» предложил ограничить максимальное количество самокатов в городах

Российские сервисы аренды электросамокатов «Яндекс Go», «МТС Юрент» и Whoosh снизили максимальную скорость устройств на тротуарах до 20 км/ч


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


Все рубрики статей (1294 / 255):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта