Курс биткоина приблизился к историческому максимуму
Новости Бизнес
30 ноября курс биткоина достиг $19,3 тыс., приблизившись к историческому максимуму, достигнутому три года назад, сообщает РБК.
За минувшие сутки самая популярная криптовалюта подорожала на 4,7%, а с начала года рост ее стоимости составил 164%.
Чтобы обновить исторический максимум в $20 тыс., достигнутый в декабре 2017 года, биткоину осталось вырасти еще на 4%.
В последний раз курс биткоина поднимался выше $19 тыс. 25 ноября, достигнув $19,4 тыс., однако после этого стоимость актива начала стремительно снижаться. В моменте биткоин дешевел до $16,2 тыс., но затем вернулся к росту.
В первой декаде ноября было зафиксировано падение курса биткоина на новостях о вакцине против коронавируса. Падение стоимости биткоина на 3,2% произошло после того, как фармацевтические компании Pfizer и Biontech объявили, что созданная ими вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19 продемонстрировала эффективность в 90%.
|
Все рубрики статей (1136 / 221):
|
|