Софтодром   


В России появятся два аналога YouTube



Новости    Интернет


Импортозамещение

Холдинг «Газпром-медиа» планирует представить две видео-площадки для загрузки пользовательского контента (user-generated content, UGC), которые будут представлять собой российские аналоги американского сервиса YouTube. Как сообщает ТАСС, об этом в понедельник, 14 декабря, в рамках круглого стола Национального рекламного форума рассказал гендиректор «Газпром-медиа» Александр Жаров, который с 2012-го по март 2020 года являлся руководителем Роскомнадзора.

«UGC-контент привлекателен. У нас в портфеле активов имеется площадка Rutube, и мы с ней достаточно долго, около года работаем, чтобы ее модернизировать, сделать с точки зрения инструментов, которые на ней присутствуют, не хуже YouTube, а в вопросах использования различных механизмов монетизации — лучше. Это не единственная UGC-площадка, которую мы планируем запустить... Полагаю, что в 2022 году появится вторая площадка», — сказал Жаров.

По его словам, эти две онлайн-платформы будут отличаться: у пользователей будет возможность размещать видео в больших и коротких форматах.

«Поскольку формат видео разный, бывает короткий, бывает длинный, и возможности запуска тех же длинных форматов на TikTok отсутствуют, а все равно площадка очень привлекательная. Поэтому с этим работаем, думаю, в будущем году сделаем интересное предложение», — добавил глава «Газпром-медиа».

Жаров также выразил надежду на то, что блокировка YouTube в России из-за актов цензуры в отношении российских СМИ не произойдет.

В конце ноября Роскомнадзор обратился к российским интернет-компаниям с просьбой помочь в создании и популяризации российских информационных каналов на отечественных видеохостингах. Это произошло после того, как YouTube заблокировал канал российского информационного агентства «ANNA NEWS» (Analytical Network News Agency).

Незадолго до этого Роскомнадзор также потребовал от компании Google, владеющей YouTube, снять ограничения в отношении канала «Соловьев LIVE» российского тележурналиста Владимира Соловьева. Как отмечалось в сообщении ведомства, «с октября текущего года видеоматериалы канала не попадают в раздел «В тренде» YouTube, хотя ранее это происходило регулярно».




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
12.05.2025 17:21

В сервисах Mail появилась семейная подписка

Теперь можно добавить в подписку до 4 пользователей и использовать 1 терабайт облачного пространства для общих дел


05.05.2025 16:47

В Москве доступ в интернет может быть ограничен в праздники

Москвичей предупредили о возможных ограничениях доступа в интернет в праздники


05.05.2025 12:36

В России произошел сбой в работе мобильных операторов и мессенджеров

Сбои зафиксированы в работе мобильной связи и интернета у российских операторов Т2, МТС, «МегаФон», Yota и «Билайн», а также в работе Telegram и WhatsApp


30.04.2025 18:08

Власти российских регионов почти полностью ушли из YouTube

Тем не менее, обновляются YouTube-каналы Кремля, правительства России, Верховного суда и Следственного комитета


29.04.2025 13:39

VK запустила новую грантовую программу для авторов видеоконтента

Обновленная программа предназначена для создателей оригинального контента и впервые доступна для физических лиц и самозанятых


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (1697 / 276):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта