Софтодром   




У Маруси появился конструктор для создания голосовых навыков без программирования




Новости    Программы


Теперь любой пользователь Маруси, голосового ассистента разработки компании Mail.ru Group, сможет создать для нее собственные навыки. Об этом говорится в сообщении компании.

Для того, чтобы обучить Марусю, не требуется опыт в программировании: скиллы можно собрать с помощью специального конструктора.

«Создавать навыки для Маруси можно в конструкторе Aimylogic от Just AI – одного из лидеров в области технологий разговорного искусственного интеллекта. Теперь помощника можно научить навыку, которого давно не хватало — например, по кодовому слову включать любимый подкаст или заказывать пиццу из ресторана», — говорится в сообщении Mail.ru Group.

Навык можно добавить не только для личного пользования: после модерации он будет доступен всем пользователям помощника — а значит, им смогут воспользоваться друзья автора или клиенты.

В приложении уже появились новые игровые навыки. Список игр и команд для запуска можно найти в каталоге.

Навыки можно создать как для самого приложения голосового помощника, так и для устройств, которые Маруся поддерживает, в том числе для умной колонки «Капсула».


Автор: Softodrom.ru
Дата: