Софтодром   




Разработчик ремейка S.T.A.L.K.E.R. на движке Unreal Engine 4 показал тест АКМ и БТР




Независимый итальянский разработчик Ivan Sorce, в одиночку делающий ремейк игры «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» на движке Unreal Engine 4, опубликовал на своем YouTube-канале два новых видео.

В одном из них показана поездка со стрельбой на БТР с видом от третьего лица (как известно, в оригинальной игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» возможность управления автотранспортом изначально предусматривалась, но в итоге была вырезана разработчиками из финальной версии игры), а в другом видео можно увидеть стрельбу из АКМ.


Оригинальная версия игры «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» была выпущена украинской компанией GSC Game World в 2007 году и работает на созданном в GSC движке X-Ray. На этом же движке, а точнее — на его обновленных версиях, были созданы и две последующие игры — «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» (использует движок X-Ray версии 1.5) и «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» (X-Ray 1.6).

Как объявила компания GSC Game World в начале 2020 года, продолжение популярной трилогии — игра S.T.A.L.K.E.R. 2 — разрабатывается на движке Unreal Engine.

В конце 2020 года компания Epic Games, разработчик Unreal Engine, опубликовала видео с презентацией игр, которые будут работать на новом движке Unreal Engine 5. В список игр, представленных в видео, попал в том числе и S.T.A.L.K.E.R. 2.

Как сообщается на официальном сайте Epic Games, превью-версия Unreal Engine 5 станет доступна «в начале 2021 года», а релиз полной версии движка состоится в конце 2021 года.




Автор: Softodrom.ru
Дата:














Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2026 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта