Софтодром   




Роскомнадзор потребовал от Twitter список заблокированных «российских» аккаунтов




Новости    Интернет


Роскомнадзор направил в адрес руководства компании Twitter письмо с требованием предоставить списки ресурсов, к которым ограничен доступ, а также разъяснить причины их блокировки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Роскомнадзор потребовал от социальной сети предоставить списки заблокированных аккаунтов, а также подтверждение их связи с российскими государственными органами», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее в официальном блоге Twitter появилось сообщение о том, что в сервисе были выявлены и удалены 100 учетных записей, якобы связанных с Россией.

Как пояснялось в сообщении компании Twitter, доступ к этим аккаунтам был ограничен по причине «ведения пророссийской пропаганды» и «подрыва веры в стабильность альянса НАТО», а также осуществления действий, «направленных против США и ЕС».


Автор: Softodrom.ru
Дата: