ФНС готовится ввести налог на донаты для стримеров
Новости Бизнес
Федеральная налоговая служба России (ФНС) готовит изменения в законодательство, которые позволят взимать налог с пожертвований, получаемых стримерами. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил сенатор Алексей Пушков.
По его словам, именно благодаря донатам получают доход и так называемые треш-стримеры, а за дополнительную плату у них можно заказать эфир с конкретным сюжетом. Тем не менее, в настоящий момент российское законодательство не предусматривает взимание налогов с этих средств.
Пушков также добавил, что Росфинмониторинг обсуждает вопрос о регистрации как треш-стримеров, так и стримеров вообще в качестве индивидуальных предпринимателей.
"Это необходимо как минимум потому, что их деятельность направлена на получение дохода", — отметил Пушков.
|
Все рубрики статей (1219 / 190):
|
|