Софтодром   


Голландский сайт ZoekMP3.nl закрыт решением суда



Новости    Интернет


Голландская антипиратская организация BREIN (Bescherming Rechten Entertainment Industrie Nederland) выиграла дело против сайта ZoekMP3.nl, сообщает Reuters. Решением суда деятельность сайта, осуществлявшего поиск mp3-файлов, признана незаконной, хотя на сайте не размещались сами пиратские mp3.

Владельцам сайта, компании Techno Design было предписано закрыть ZoekMP3.nl, содержавший ссылки на десятки тысяч музыкальных композиций и который посещали ежедневно более 50 тысяч человек.

Согласно данным Международной федерации производителей фонограмм (International Federation of the Phonographic Industry, IFPI), на сегодняшний день выиграно еще два дела в отношении сайтов, содержавших ссылки, но не сами пиратские mp3-файлы. Ранее уже были признаны незаконными австралийский mp3s4free.net и сервис поиска mp3 китайской поисковой системы Baidu.

Напомним, что в начале июня шведская полиция закрыла сайт The Pirate Bay, располагающий крупнейшим индексом BitTorrent и позволяющий искать mp3-файлы по файлообменной сети, но через три дня сайт возобновил свою работу.




Автор: Lenta.ru
Дата:

Новое: Интернет
04.07.2025 23:10

«Яндекс» обновил Нейроэксперта

Нейроэксперт — сервис, который сам ищет нужную информацию в файлах и ссылках


01.07.2025 15:17

«Яндекс» отменил плату за большинство функций нейросети «Алиса»

Нейросеть «Алиса» на самых мощных генеративных моделях «Яндекса» теперь доступна всем бесплатно


05.06.2025 19:27

К 2030 году села с численностью от 100 человек обеспечат интернетом

Все населенные пункты в РФ с числом жителей от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом к 2030 году


30.05.2025 06:36

В Госдуме назвали условия для разблокировки YouTube в России

В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться к полноценной работе в России


22.05.2025 19:28

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем пользователям — на всех устройствах и в чате, даже без подписки Про


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (2704 / 283):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта