Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Приложение «Локатор» от Apple теперь позволяет искать устройства других производителей



Новости    Программы


Компания Apple представила обновленное приложение «Локатор». Теперь с его помощью можно будет определять местонахождение гаджетов сторонних производителей. Ранее «Локатор» позволял искать только гаджеты производства Apple. Об этом говорится в сообщении компании.

«Первыми сторонними аксессуарами с поддержкой приложения «Локатор» станут новейшие модели электровелосипедов VanMoof S3 и X3, беспроводные наушники Belkin SOUNDFORM Freedom True Wireless и брелоки-трекеры Chipolo ONE Spot. С новыми возможностями пользователи смогут быстрее найти припаркованный велосипед, наушники в спортзале, оставленный где-то рюкзак и другие вещи. Скоро появятся в продаже продукты и аксессуары с поддержкой приложения «Локатор» и от других производителей», — говорится в сообщении Apple.

«Уже более десяти лет наши покупатели используют приложение «Локатор», которое помогает найти потерянные или украденные устройства Apple, обеспечивая при этом защиту конфиденциальной информации, — отметил Боб Борчерс, вице-президент Apple по международному маркетингу продуктов. — И сейчас, запуская программу доступа к функции «Сеть Локатора» для аксессуаров, мы открываем широкие возможности одного из наших самых популярных сервисов еще большему числу людей. В новых продуктах от Belkin, Chipolo и VanMoof блестяще реализована поддержка этих технологий, и нам не терпится увидеть, что предложат другие наши партнеры».

Программа доступа к функции «Сеть Локатора» для аксессуаров является частью программы Made for iPhone (MFi), и благодаря ей каждый разработчик аксессуаров сможет добавить в свои продукты возможность подключения к сети приложения «Локатор». Как отмечается в сообщении компании, сторонние устройства должны будут при этом отвечать таким же строгим требованиям к защите конфиденциальности, что и устройства Apple. Одобренные продукты можно будет добавить в приложении на новую вкладку «Вещи». В магазине они будут отмечены значком Works with Apple Find My (Работает с приложением «Локатор» от Apple), чтобы покупатели сразу видели, что продукт поддерживается «Локатором» и его местоположение можно определять с помощью глобальной сети устройств.

Добавить продукты сторонних производителей на вкладку «Вещи» в приложении «Локатор» можно на iPhone или iPod touch с iOS 14.3 или новее, iPad с iPadOS 14.3 или новее либо Mac с macOS Big Sur 11.1 или новее. Для этого необходимо выполнить вход в учетную запись iCloud с помощью своего Apple ID и включить приложение «Локатор».


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
24.04.2024 15:18

Нейросеть YandexART обновилась

Компания Яндекс обновила свою нейросеть YandexART, которая создает изображения и анимацию в ответ на текстовые запросы


17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1362 / 268):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта