Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

IT-гигантов обяжут регистрироваться на сайте Роскомнадзора



Новости    Интернет


Международные IT-компании будут обязаны не только создать свой филиал для работы в России, но и должны будут зарегистрировать личный кабинет на цифровой платформе Роскомнадзора. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в ходе интернет-форума «РИФ 2021».

«Что мы включаем под название "приземления" — это создание филиала или полноценного представительства и создание личного кабинета на сайте регулятора Роскомнадзора, через который идет общение между государством и компанией», — сказал депутат.

Ранее он также сообщил о том, что владельцев зарубежных информационных ресурсов, ежедневная аудитория которых насчитывает от 500 тысяч россиян, обяжут открывать в России свои официальные представительства. По словам Хинштейна, уже в ближайшее время соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
06.03.2025 05:45

Минцифры попросили не запрещать сообщения в иностранных мессенджерах

Законопроект, внесенный правительством в Госдуму, включает в себя 30 мер по борьбе с мошенничеством в виде поправок в различные нормативные акты


06.03.2025 05:32

Количество уникальных файлов в Облаке Mail выросло на 23%

Наиболее популярными форматами стали изображения jpg, heic и png, которые занимают большую часть облачного хранилища


28.02.2025 17:28

«Яндекс Драйв» снизил минимальный возраст для аренды авто

Сервис каршеринга «Яндекс Драйв» снизил требования к минимальному возрасту и водительскому стажу при аренде автомобилей


28.02.2025 17:01

В России третий раз отметят День лайка

В честь Дня лайка VK выяснила, какой контент российские пользователи соцсетей лайкают больше всего


28.02.2025 07:53

Власти задумались над созданием профилей людей до 35 лет

Об этом рассказали в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко, курирующего в правительстве цифровизацию


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (929 / 161):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта